Проблема с настройкой завершения курса

Проблема с настройкой завершения курса

от Михаил Корочкин -
Количество ответов: 14

Всем привет! у меня возникла проблема с настройкой завершения курса. Я настраиваю "Состояние: Завершение активного элемента курса", помечаю тест, который нужно пройти, чтобы завершить курс. Студент проходит курс, но в блоке отслеживания завершения и в отчете по завершению это почему то не отображается. Подскажите, пожалуйста, почему такое может быть? 

И еще вопрос, сам по себе факт завершения курса как отображается в момент завершения? Можно ли настроить, чтобы сразу после того, как студент выполнит последнее необходимое условие, ему отображалось уведомление (всплывающее окно или что то в этом роде) и преподавателю тоже отправлялось уведомление, например, на почту?

Приложение 1.jpg
В ответ на Михаил Корочкин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Михаил Корочкин -
В ответ на Михаил Корочкин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Михаил Корочкин -

Неужели никто не сталкивался? или я как то нет спросил? улыбаюсь в поиске не нашел подобноц темы...

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Юрий Зорин -

Я сталкивался, да действительно, данный отчет пустой. На самом деле данный отчет с отметками расположен по ссылке Acvitity completion (он не переведен на рус. язык), в вашем же случае будет отмечаться тогда когда вы в настройках оценивания для каждого соответствующего элемента установите проходной балл, тогда все будет ок.

В ответ на Юрий Зорин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Михаил Корочкин -

Спасибо большое. буду пробовать

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Daria Nadeina -

Решили проблему?

Похожая и у меня - условия выполнения выполнены, но самого завершения не происходит.

Скриншоты:

 

 

 

В чем может быть загвоздка?

В ответ на Daria Nadeina

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Daria Nadeina -

Попробовала сделать завершение курса по итогам прохождения экзамена.

Экзамен пройден, проходной балл установлен и выполнен, галка зеленая появилась... но курс не завершен.

В ответ на Михаил Корочкин

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Алексей Котельникоff -

Остро встал тоже вопрос. Но что-то меня с утра клинит.... Не могу включить данную опцию. В блоке "Статус завершения курса" пишет, что отслеживание на данном сайте выключено, в настройках курса данная опция совсем отсутствует. В настройках курса по умолчанию "Отслеживание выполнения" стоит "Да".

Версия Moodle 2.5.4.

В ответ на Алексей Котельникоff

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Алексей Котельникоff -

Вопрос снят. К обеду расклинило....

В ответ на Алексей Котельникоff

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Виктория Самойленкова -

Доброго времени суток. У меня версия 2.8.7+ . Проблема с отображением данных в отчете "Завершение курса" осталась?...(Симптомы те-же, элементы курса завершены, а в итоге отметка о завершении не формируется. cron запускается..)  Буду благодарна за помощь.

В ответ на Виктория Самойленкова

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Ivan Petukhov -

Виктория, нашли ли ответ? 

В ответ на Ivan Petukhov

Re: Проблема с настройкой завершения курса

от Дмитрий Кривошей -
Я нашел ответ.

Моя версия 3,3

Проблема была в следующем, не запускалась проверка  

«Расчет стандартных данных, связанных с заверением курса»

После настройки расписания для него стало работать (администрирование - сервер -планировщик задач)