Удаление проблемных плагинов через phpMyAdmin

Удаление проблемных плагинов через phpMyAdmin

от Лицей № 10 -
Количество ответов: 2

Здравствуйте, уважаемое сообщество!

Была версия 2.5.3. Обновление до версии 2.6 не завершилось, выдало ошибку "Обнаружена ошибка кодирования, она должна быть исправлена программистом: Unknown component location".

Как правильно выполнить обновление, указанное на этом форуме, заметил поздно. Заливал на сервер с заменой файлов. После того, как вышла ошибка, решил полностью удалить все файлы с сервера за исключением config.php - не помогло.

Беда в том, что я не сохранил предыдущую версию. В админку войти не могу, заново запускается страница обновления и после "Информации о текущем выпуске" выше указанная ошибка. Откаты на скачанные с этого сайта предыдущии версии ничего не дали. Доступ к phpMyAdmin есть, оттуда надеюсь убрать информацию о проблемных пакетах, но какие эти пакеты мне неизвестно.

При этом система работает, можно войти с гостевой учеткой.

Буду признателен за любую помощь в этом вопросе.

С уважением, Поморцев Андрей, МАОУ лицей №10 г. Советска.
В ответ на Лицей № 10

Re: Удаление проблемных плагинов через phpMyAdmin

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Андрей, первое: поиск по сайту. Экономит время, ваше и наше.

Второе: перед установкой модулей/плагинов, перед обновлением, всегда включайте отладку на "Разработчик"+ вывод отладочных сообщений на страницу. Получите больше информации, с которой потом можно будет о чем-то говорить.

Уверен, ваша ошибка связана с каким-то нестандартным модулем/плагином/темой. Вспоминайте, что установлено.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Удаление проблемных плагинов через phpMyAdmin

от Лицей № 10 -

Спасибо, Вадим, за ответ. Прежде, чем написать сюда, я проделал процедуру, в большинстве мест указанную в качестве ответа на эту ошибку. И опять же, из-за неизвестности об установленных пакетах, мне не удавалось восстановить систему. Вы дали мне главный посыл на включение режима отладки. Нашел как вызвать отладочные сообщения по прямой ссылке на страницу системы и по указанным сообщениям восстановил проблемные части. На ошибках учатся, я видимо тоже из-за недостатка знаний о системе. Спасибо Вам огромное за помощь, теперь сайт работает!