Редактирование профиля пользователя

Редактирование профиля пользователя

от Катерина Осадча -
Количество ответов: 2

Moodle 2.4 

Студенты и учителя не могут редактировать профиль, пока их не сделать глобальными. Можно ли как-то обойтись без того?

Так как если дать глобальную роль, то пользователи появляются во всех созданных курсах. Для роли студента - это не критично.

А вот учителя тогда появляются в описании ко всем курсам, а это не нормально.

В ответ на Катерина Осадча

Re: Редактирование профиля пользователя

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Катерина, пользователь (любой, сразу после регистрации) не может редактировать профиль, пока не запишется (или его кто-то не запишет) хотя бы на один курс.

То, что описываете вы, мне видеть не доводилось. грущу

Проверьте, на всякий случай, разрешено ли роли "Пользователь" редактировать свой профиль:

Администрирование ► Пользователи ► Права ► Определить роли - Редактирование роли «Пользователь» должна стоять точка у "Дать право" в разрешении "Изменять свой собственный профиль" (moodle/user:editownprofile)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Редактирование профиля пользователя

от Катерина Осадча -

С преподавателем все решилось, может я не доглядела, но не глобальный преподаватель может редактировать профиль. А со студентом так и остается, хотя право дано: только сделав студента глобальным дается право редактировать профиль.

Я думаю, что профиль относиться к системе, а не к курсу, поэтому у студента меньше прав. Хотя даже при нажатии галочки возле Система (Типы контекста, где эта роль может быть назначена), право редактировать профиль не глобальному студенту не дается.