Установка Moodle

Установка Moodle

от Сергей Борисюк -
Количество ответов: 8

Здравствуйте!
Ставлю последнюю версию Moodle. У всех пунктов стоит "ОК". В графе отчет вижу "рекомендуется установить и включить для наилучшей производительности". При установке это выполняется или это мне рекомендуют потом "установить и включить"?

Приложение Безымянный.png
В ответ на Сергей Борисюк

Re: Установка Moodle

от Сергей Борисюк -

Установка остановилась...
Создавал базу данных в кодировке utf8_general_ci 
Хост - localhost (можно было вписать "%" для доступа с любого места)

Приложение Безымянный2.png
В ответ на Сергей Борисюк

Re: Установка Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Сколько раз до этого момента запускали установку? Ошибка говорит о том, что таблица mdl_assign уже существует. Зайдите в БД через phpmyadmin и удалите все таблицы, затем запустите установку снова.

В ответ на Сергей Борисюк

Re: Установка Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Если напротив всех параметров - ОК, то ничего делать не нужно, ни вам, ни Мудл. Плохо, когда какой-то из параметров отмечен красным.

Если "рекомендуется…", то Мудл работать может, но с меньшей производительностью или с ограниченными возможностями.

Если "необходимо…", то Мудл работать не будет, нужно выполнить требования.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Установка Moodle

от Сергей Борисюк -

А как же все эти рекомендуемые вещи организовать? 
У меня стоит "необходимость" у unicode, хотя пишет "ОК". Я всё удалил, создал базу данных в кодировке ut8_unicode_ci, загрузил дистрибутив по новой, запустил, но напротив unicode всё равно вижу то же самое - "необходимо включить и установить".
Получается так, что мне новая версия вообще не подходит, так как версии PHP и MySQL у меня ниже.

В ответ на Сергей Борисюк

Re: Установка Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Повторяю, если в Статусе везде зеленый ОК, то никому ничего делать не нужно, требования выполнены. То, что написано в графе Отчет, - это пояснение, для чего нужно то или иное расширение и т. д. "Организовываются эти рекомендуемые вещи" установкой ПО сервера (PHP, MySQL) нужных версий, соответствующих расширений РНР и настройками РНР в php.ini. Это работа администратора сервера.

Волноваться нужно, если что-то помечено красным цветом. Вот пример такого состояния: Re: Установка moodle на хостинг

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Установка Moodle

от Сергей Борисюк -

Спасибо! Теперь всё понятно. 
Установка пошла, но и здесь не без проблем. Сразу же после страницы с отчетами по этим параметрам начинается установка. Всё останавливается на каком-то jabber, далее на странице строки не появляются. Если перезагрузить страницу, то установка идет к плагинам, всё проходит, ну и идёт настройка данных администратора. Волнуюсь, что что-то установилось не до конца.

 

В ответ на Сергей Борисюк

Re: Установка Moodle

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Вообще-то в этом форуме желательно указывать версии ПО и минимальный конфиг железа…

Страницу перезагружать не нужно, т. к. установка начинается заново и могут быть проблемы, описанные вами же во втором сообщении. Нужно набраться терпения и ждать, т. к. установка таблиц в БД может занимать много времени в зависимости от конфига и настроек сервера, и без отображения инфы браузером, уже обсуждалось в других темах, поищите.

Если установка дошла до настройки данных администратора, то для волнений нет причин, таблицы установлены, всё должно работать.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Установка Moodle

от Сергей Борисюк -

Ставлю Moodle 2.5.2+
MySQL 5.5.16
PHP 5.3.21

В хроме у вкладки при установке есть активность (кружок с бегающей дугой), страница как бы грузится. Потом новые строки с информацией не появляются, а вместо индикации активности отображается иконка Moodle (страница как бы загрузилась). И внизу нет кнопки перехода к следующему шагу, поэтому страницу я и перезагружаю.