Как дать доступ к первому уроку для всех?

Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Shimon S -
Количество ответов: 6

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, как можно установить настройки курса таким образом, чтобы первый урок (или два) был доступен всем пользователям, а последующие, были ли бы доступны только записанным на этот курс пользователям.
(пока что рылся и ничего не нашел)

В ответ на Shimon S

Re: Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Alexandre Scherbyna -

Можете разрешить к вашему курсу доступ гостям, но остальные уроки разместите в секциях, доступ к которым вы предоставите только потоку (grouping), в который вы запишете только ваших настоящих пользователей.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Shimon S -

Спасибо за ваш ответ! Признаюсь, что Мудл для меня это новая система... Так что я был бы вам очень благодарен за более подробное объяснение...

Покопался еще, но пока не нашел как сделать то что бы предложили: открыл курс для гостей, но вот ограничить отдельные секции (темы) не нашел где... Я вижу что есть такая вещь - "Ограничить доступ" (в "/course/editsection.php"), но это что то не то (а только 'ограничение доступа в зависимости от условий' -  там можно ограничить доступ на основе любого поля из профиля пользователя, но нет возможности ограничить по группам или по зарегистрированным на курс пользователям).

В ответ на Shimon S

Re: Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Можно ограничить доступ к отдельным ресурсам и элементам курса с помощью потоков (группировок).

Почитайте здесь

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Shimon S -

Понятно. Это находится в 'Экспериментальные возможности'. Самому бы пришлось копаться еще неделю чтоб до этого добраться.
Спасибо!

В ответ на Shimon S

Re: Как дать доступ к первому уроку для всех?

от Alexandre Scherbyna -

Советую только поток назначать не для каждого ресурса, а для целой секции курса, называемой также разделом, темой или неделей (для курса формата Календарь):