Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 5

Коллеги, moodle 2.5, Возникла такая ситуация. Создаю группу и хочу добавить в нее ряд пользователей. Поскольку этот список у меня довольно велик, то отображается "Слишком много пользователей 588. Воспользуйся поиском". Что я с успехом ранее и применял, т.е. я вводил некий критерий поиска, и отображался список пользователей, удовлетворяющих этому условию. Критерием поиска является имя организации (или номер) организации. Однако, для одной из организаций число потенциальных участников видимо велико, поскольку в результате применения фильтра список отображается пустым.

Кто может посоветовать выход из положения?

Спасибо.

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Alexandre Scherbyna -

Когда файлов становится слишком много, используют папки, и файлы копируют и удаляют целыми папками. По этой аналогии объединяйте пользователей в когорты и оперируйте когортами, а не отдельными пользователями.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Эдуард Галиаскаров -

Спасибо за совет, Александр.

Однако, мне кажется, это не сработает. Вообще moodle, конечно, удивительная штука, но много в ней некоторой противоречивости.

Смотрите, в качестве критерия отбора пользователей, я использую номер организации типа БЛА344 - и в результате происходит нужный мне отпор(фильтрация возможных участников). Как же они туда попадают? А попадают они при ручной записи на курс в нужное мне время, вернее во время начала следующего цикла обучения. При этом фильтра работает по названию-номеру организации и некоторым иным параметрам, но не работает по номеру глобальной группы. Так как же мне воспользоваться фактом разделения большой группы пользователей по ГГ? Вероятно, вы предполагает, что я должен буду организовать синхронизацию глобальных группы с группами курса?

 

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Alexandre Scherbyna -

Я имел в виду, что можно сделать какую угодно фильтрацию в Администрирование - Пользователи - Учетные записи - Действия над несколькими пользователями. Потом отфильтрованных можно записать в когорту (ГГ). Потом синхронизировать когорты с курсами (и группами в курсах, если нужно) и всё.

А можно ничего не фильтровать, а записывать в когорты во время регистрации (если через файл CSV это делается) или применить плагин, который автоматически записывает в когорты в зависимости от значений полей в учетных записях, например, той же организации. Тогда по мере записи пользователей на сайт когорты будут наполняться сами и ваши курсы наполняться соответственно.

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Эдуард Галиаскаров -

Эдуард, по умолчанию максимальное число отображаемых пользователей 100. Однако на ваше счастье - появилась возможность менять этот параметр по вашему усмотрению. Видимо кто-то тоже сталкивался с проблемой и неоднократно. В результате в 2.5 эта фича появилась

http://docs.moodle.org/25/en/admin/setting/userpolicies#Maximum_users_per_page

 

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Проблема ограничение списка возможных участников при добавлении в группу

от Alexandre Scherbyna -

Да, говорят, что можно прямо в config.php добавить

$CFG->maxusersperpage = xxx;

и всё.