Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от a y -
Количество ответов: 7

Подскажите, пожалуйста, как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

Например, у меня в лекции есть страница с вопросом: укажите столицу России.

В качестве правильных ответов я указываю Москва, Мск, ...  Если ответ не совпадет ни с одним правильным - то он неправильный, при неправильном ответе мне надо организовать переход на конкретную страницу.  как это сделать?

 

 

В ответ на a y

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от Evgeniy Schuetz -

Если вопрос задаётся через тест, то там есть возможность при неправильном ответе выводить комментарий. Вставить в этот комментарий ссылку на нужную страницу.

В ответ на a y

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Ответы на вопрос "Короткий ответ" сравниваются побуквенно. Т.е. ЛЮБЫЕ варианты, не совпадающие с указанным вариантом (вариантами) правильного ответа, считаются неверными. Кстати, Ваш вариант правильного ответа "Мск" - это, извините, "странный" ответ.

Для организации перехода после неверного ответа на конкретную страницу,  нужно в поле неверного ответа, допустим - "Ответ N", внести символ * (звездочка), обозначающий любые варианты, кроме явно указанных как правильные ответы, а в выпадающем списке "Переход N" выбрать страницу, на которую нужен переход при неверном ответе. (Страница должна быть создана заранее).

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Ответы на вопрос "Короткий ответ" сравниваются побуквенно. В лекции ? Не согласен! https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=229858 (с напильником, но работает). Регекспы наше все улыбаюсь

В ответ на Виталий Лавров

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Я виноват - погорячился. смущаюсь

Конечно же, в Lesson можно использовать и регулярные выражения. Но если их нет (а так бывает в большинстве случаев!), то побуквенное сравнение ответов имеет место быть... подмигиваю

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от a y -

Именно это я и пыталась сделать (со *), но почему-то не работает, т.е. сообщение "неверно" выдается, а переход организуется на текущую страницу.  А вы так сами пробовали делать, или чисто теоретически предполагаете, что это должно сработать?

 

http://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b3aef3ce75f06085aec619366ce84b74

В ответ на a y

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от a y -

Вернее, при неправильном ответе выдается комментарий по умолчанию.  Для того, чтобы он выдавался, я настроила соответствующий пункт для лекции

В ответ на a y

Re: Как организовать нужный переход при неправильном ответе на короткий вопрос

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Учтите, что без исправлений регулярные выражения (RE) не будут работать с русскими буквами.

В той ссылке, что я указал, как раз было осуждение почему не работает и как исправить.