Дополнение или изменение имеющихся тестов

Re: Дополнение или изменение имеющихся тестов

от Виталий Апраксин -
Количество ответов: 2

Подскажите, а как удалять попытки тестирования?

 В результатах тестирования. Проверяйте или настраивайте права (запись результатов, оценивание ролей, доступ к группам, к результатам, удаление и т.д.).

 

Нашел: Управление тестом - Редактировать тест. Все-таки странно, что нельзя добавлять и удалять вопросы если были попытки тестирования. Ведь а редактировать существующие вопросы можно - а это уже может привести нарушению корректности данных тестирования.

Ну а куда деваться? Вы можете гарантировать изначально безошибочные вопросы? Если запретить ВСЁ, то на стадии апробации Вы наделаете ч.кучу тестов, т.к. удалять приходилось бы (или закрывать) весь тест. А так только один вопрос отредактируете.


А в отношение замены вопросов не всё так категорично. Нельзя менять КОЛИЧЕСТВО вопросов. Всё остальное можно менять штатными средствами, при должном создании теста.

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Дополнение или изменение имеющихся тестов

от Ivan Petukhov -

Виталий, добрый день!


Пишу Вам с вопросом. Вы указали, что нельзя менять количество вопросов. Можно ли поподробней по данному вопросу.


Поясняю ситуацию. Мне необходимо заменить вопрос с выпадающим списком на вопрос с множественным выбором. необходимость обусловлена тем, что в я в рамках университета занялся более плотным изменением мобильного приложения, и на сегодняшний момент такой тип вопроса оно не поддерживает. 

это было сделано осознанно, по ряду объективных причин.


Вопрос в следующем, могу ли я как-то заменить данный вопрос, не обнуляя совершенные попытки пользователей.

спасибо! 

В ответ на Ivan Petukhov

Re: Дополнение или изменение имеющихся тестов

от Alexandre Scherbyna -

Moodle не разрешает вносить изменения в тест, содержащий попытки. И это очень правильно!

Но вы можете одним кликом сделать копию этого теста и, удалив из нее попытки, дальше править уже эту копию. Потом старый тест скроете, а когда попытки сдававших его уже не будут нужны, - удалите его.