swf

swf

от Artyom Maksimov -
Количество ответов: 11

Приветствую!

 

Есть необходимость вставить интерактивный урок в формате swf (урок делался в Adobe Captivate)/

Собственно, вставить то получилось, но Мудловский плеер отображает урок в очень маленьком окне, соответственно, ничего не видно. Кнопки увеличения, как при проигрывании обычного видео, у этого проигрывателя нет.

Как быть?

В ответ на Artyom Maksimov

Re: swf

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: swf

от Artyom Maksimov -

Вадим, эти темы я читал, проблемы они не решают(

В ответ на Artyom Maksimov

Re: swf

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

выпучил глаза Как это не решают?

Опишите тогда подробно, что делаете, на какой странице нужно разместить ролик, каким образом размещаете, скриншот прикрепите и т. д.

У меня ролик отображается 800х600 при его стандартном размере 399x288:

Рисунок 1

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: swf

от Artyom Maksimov -

По варианту с html-ссылкой:

Ролик создаётся в Captivate и содержит в себе html+swf+java файлы, соответственно для корректного воспроизведения файла, необходимо что бы все 3 файла лежали в одном корне, иначе html файл, сам по себе, бесполезен. А вот как загрузить на сайт 3 файла в одну папку я не знаю. Вернее, я пытался загрузить и даже создал папку, но видимо когда они находятся на "виртуальной" папке в moodle, а не в локальной папке на компьютере, они друг друга не видят..

Вариант с изменением кода не подходит, т.к. ситуация складывается таким образом, что размерность нужно создать для конкретного флэш-ролика, а не для всех..

 

 

 

В ответ на Artyom Maksimov

Re: swf

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Артём, забудь про html+java из Captivate, оставь только swf, он нормально будет воспроизводиться сам по себе, вставленный в страницу.

В этом уроке есть текст, к которому дополнительно нужно прикрепить flash-ролик

Вот и создай ресурс "Страница", набери в ней текст, а в нужном месте вставь ролик через кнопку "Moodle медиа", только не забудь переключиться в "Редактировать HTML-код" и добавить в конце ссылки на swf-файл свои размеры: <a href="link-to-some-flash-file.swf?d=800x600">Ролик.swf</a>

Можно не пользоваться кнопкой "Moodle медиа", а просто некий текст сделать ссылкой на swf-файл, разницы нет.

Ещё, как вариант, можно использовать другие программы, позволяющие создавать ролики в формате FLV,  в Moodle они проигрываются плеером flowplayer, в кот. можно переключаться в полноэкранный режим.

А вот как загрузить на сайт 3 файла в одну папку я не знаю.

Moodle поддерживает zip-архивы, поэтому все 3 файла архивируешь в zip, при создании ресурса загружаешь архив, распаковываешь, архив удаляешь, файлы используешь по назначению.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: swf

от Artyom Maksimov -

У меня получилось, но теперь возникла другая проблема..

Сайт "поплыл" из-за большого видео. Я имею ввиду то, что из-за широкого формата видео появилась горизонтальная прокрутка страницы..

 

В ответ на Artyom Maksimov

Re: swf

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Большое видео - это какое? Может тогда открывать страницу в новом окне, где не будет блоков по бокам?

Или уменьшить размер видео, обычно хватает 640х480, 800х600 - это максимум для экранов 1280х1024 (17" TFT)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: swf

от Artyom Maksimov -

Прикрепил скриншот.

Вот такая ерунда теперь творится

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: swf

от Artyom Maksimov -

Ещё раз по задаче:

Имеется курс, в котором есть урок (страница).

В этом уроке есть текст, к которому дополнительно нужно прикрепить flash-ролик (Интерактивное видео Adobe Captivate)..

И вот при размещении этого интерактивного ролика возникают проблемы.

 

В ответ на Artyom Maksimov

Re: swf

от Alexandre Scherbyna -

Captivate кроме swf-файла создает еще html, который имеет ссылку на этот swf и задает его точный размер (1:1, как было при захвате), и еще файл js без которого swf не воспроизводится. Вот все три файла я и загружаю в Moodle в ресурс типа файл и главным назначаю html.

Дело в том, что часто в роликах Captivate присутствуют шрифты толщиной один пиксель. Если такое изображение хоть немного сжать или растянуть, то качество сильно страдает.