Не могу разобраться

Не могу разобраться

от Стася Таланова -
Количество ответов: 6

Здравствуйте! у меня возник вопрос, помогите пожалуйста! Есть выпадающий список, где выходит категория, на которую записан конкретный студент. Как сделать, чтобы появился выпадающий список с дисциплинами, на которые записан студент. (код для категорий у меня такой:
make_categories_list($categories, $parents, 'block/lp:st');
echo $OUTPUT->box_start('generalbox');
echo '<form action="" method="get" align="center">';
echo '<label> Категория </label><br>';

if (count($categories) == 1){
foreach($categories as $key => $value){
$category = $key;
}
echo html_writer::select($categories, 'category', $category, '', array('disabled'));
} else {
echo html_writer::select($categories, 'category', $category);
}
)

(Moodle 2.2, OC Windows)

В ответ на Стася Таланова

Re: Не могу разобраться

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Как сделать, чтобы появился выпадающий список с дисциплинами

Не изобретайте велосипед, в Мудл есть стандартные функции для вывода всего, чего пожелаете, не говоря уже о списке категорий/курсов.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Не могу разобраться

от Стася Таланова -

А не могли бы вы сказать, какие функции лучше использовать, а то несколько дней сижу разбираюсь, уже запуталась в них...

В ответ на Стася Таланова

Re: Не могу разобраться

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Стася, на "пальцах" это не объяснишь, вопросов у Вас только добавится, нужно изучать документацию по API Moodle, тем более, что функции от версии к версии меняются, вот раньше была get_categories, теперь её упразднили улыбаюсь
Разберитесь в коде блока course_list (как пример вывода списка курсов), посмотрите файлы /course/lib.php, /lib/coursecatlib.php

В ответ на Стася Таланова

Re: Не могу разобраться

от Alexandre Scherbyna -

И, если будете начинать новую тему на нашем форуме, то называйте ее так, чтобы было ясно, о чем там речь. Названия типа "Не могу разобраться", "help!" и т.п. не несут никакой полезной информации.

В ответ на Стася Таланова

Re: Не могу разобраться

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Стася, попробуйте ещё раз объяснить,что именно вам требуется. В moodle всего две структурных единицы - категория курсов и курс. Поэтому укажите, что в вашем случае значит "выпадающий список с дисциплинами". В moodle студент не может быть записан на категорию курсов, только в курс. Все курсы, на которые записан студент доступны на странице "Мои курсы", этот же список возможно выводить на главной странице.

p.s. прежде чем лезть в исходный код, детально изучите, не появились ли сами собой нужные вам функции в более новых версиях