Тесты для проверки знания программы

Тесты для проверки знания программы

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 10

Доброе утро, коллеги.

Имеются ли модули, реализующие тесты, в которых слушателю предлагается кликнуть по картинке (скриншоту), чтобы ответить на тот или иной вопрос: например, используя кнопки меню создайте новый документ.

Также интересует возможность вложенных вопросов или скорее ответов, т.е. для ответа на вопрос нужно выполнить ряд правильных действий.

У меня moodle версии 2.5.

Спасибо!

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Тесты для проверки знания программы

от Alexandre Scherbyna -

Такие вопросы можно делать в Captivate. Вот пример: Архив (ZIP) FlashQuestion-Captivate.zip. В 1.9 был тип вопроса Flash, но в Moodle 2 его нет. Приходится ролик вставлять не в тестовый вопрос, а в пакет SCORM.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Тесты для проверки знания программы

от Эдуард Галиаскаров -

Спасибо, Александр.

К сожалению не смог открыть архив примера. Если тест встроен в SCROM, то он не используется системой оценки moodle, если я не ошибаюсь, а мне бы хотелось, чтобы результат учитывался в общей оценки.

 

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Тесты для проверки знания программы

от Alexandre Scherbyna -

Обижаете! Оценка за выполнение задания из swf передается в Moodle всегда. Во флеш-вопросе она представлена в формате Autorware. А чтобы она передавалась как оценка за выполнение деятельности SCORM, мне нужно открыть тот же проект в Captivate, но результат вывести как SCORM-пакет.

Видно у вас архиватор кривой, т.к. я без проблем разархивировал и посылаю вам эти два файла.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Тесты для проверки знания программы

от Эдуард Галиаскаров -

Два архиватора, то что в винде встроен и севен зип, оба ругаются

[Window Title]
Ошибка сжатых ZIP-папок

[Content]
Не удается открыть папку.

Сжатая ZIP-папка "C:\Users\хххх\Downloads\FlashQuestion-Captivate.zip" имеет неверный формат.

[ОК]

Уж не знаю в чем кривизна. Впрочем это к делу не относится. Спасибо за распаковку. Со SCROM я ее ниразу не работал, только примеривался. Поразбираюсь, если возможность имеется

правда

Во флеш-вопросе она представлена в формате Autorware. А чтобы она передавалась как оценка за выполнение деятельности SCORM, мне нужно открыть тот же проект в Captivate, но результат вывести как SCORM-пакет.

 для меня звучит как магическая мантра - чувствую силу, но не понимаю ее улыбаюсь

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Тесты для проверки знания программы

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Есть специальный вид вопроса, где в качестве ответа засчитывается клик в определенную область картинки, например там разные фрукты нарисованы, а нужно ткнуть именно в апельсин. Для версии 2.x вроде был, но забыл как называется

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Тесты для проверки знания программы

от Alexandre Scherbyna -
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Тесты для проверки знания программы

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода
В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Тесты для проверки знания программы

от Эдуард Галиаскаров -

Этот я смотрел, но он мне показался каким-то искусственным. Хорош действительно для карты или сложных графических объектов.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Тесты для проверки знания программы

от Эдуард Галиаскаров -

Да, спасибо. Я и этот смотрел, он мне тоже показался слишком искусственным для моих целей, но, конечно, можно использовать.