Адаптация Плагина

Адаптация Плагина

от Alex Popov -
Количество ответов: 17

Добрый день. Очень нужна ваша помощь. Помогите справится с ошибками, которые возникли при работе плагина в версии Moodle 2.4 В 2.2 все замечательно. Буду безмерно благодарен. 

print_table() has been deprecated. Please change your code to use html_writer::table().line 1541 of \lib\deprecatedlib.php: call to debugging()line 39 of \blocks\notgraded\notgraded_courses.php: call to print_table()

print_footer() has been deprecated. Please change your code to use $OUTPUT->footer(0).
line 1292 of \lib\deprecatedlib.php: call to debugging()line 41 of \blocks\notgraded\notgraded_courses.php: call to print_footer()

Приложение Ошибки.jpg
В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Откуда вы его брали ? из svn ?

Вот  из svn, я в него добавил db/access.php, чтоб оно не ругалось. Попробуйте.

Автор этого блока судя по всему alex djachenko, а последние правки были от iliasmirnov@opentechnology.ru

Может у них есть исправления для 2.4.

Только для 2.4 этот блок не нужен. Там и так показывают, что есть непроверенные задания.

В ответ на Виталий Лавров

Re: Адаптация Плагина

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

аттач в предыдущем посте посмотрите!

 

В ответ на Виталий Лавров

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -

Сразу же проверил, ошибки остались(

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

дык это в общем списке были ошибки. Я туда не смортрел улыбаюсь

 

В ответ на Виталий Лавров

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -

=) Т.е. получается даже с ошибками плагин должен корректно работать?

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Сравните содержимое 2-х архивов.  Там есть разница.

Если отключить отладку, то тех сообщений которые вы видели не будет.

 

В ответ на Виталий Лавров

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -

Безусловно, об этом речи и не должно идти)) Просто я думал, что у меня не выводятся задания из-за тех ошибок. Расскажу поподробней: Создаю новый курс, затем создаю студентов, задаю задание, и отправляю ответы. После снова захожу под Админом и результат - Проверять нечего((( Тупик какой-то(

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Где размещен блок ? в курсе или на главной странице ?

В ответ на Виталий Лавров

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -
В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

А нет ли в курсе отдельных групп?

При их наличии входит ли Админ в эти группы?

В ответ на Александр Анисимов

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -

Отдельных групп нет, есть только курс( Я уже просто не знаю в чем проблема, но уверен, что она совсем простая. Может быть надо назначить роли(студент, учитель)?

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Alex, не морочьте голову ни себе, ни людям с этим плагином улыбаюсь, он не будет работать в 2.4 с новым модулем "Задание" (assign). Блок написан под задание старого типа "Задание 2.2" (assignment), и выводит пустые результаты, т. к. Вы, наверное, используете assign

Нужно или использовать старый тип задания (не актуально), или дописывать/переписывать функции/запросы к БД, например, в notgraded/types/assignment.php, или подождите, пока А. Дьяченко перепишет его под 2.4

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Адаптация Плагина

от Alex Popov -

Т.е. вообще без переписывания функций его не реально заставить работать? Возможен ли вариант использования в 2.4 задания старого типа? Мне нужно продемонстрировать работу данного блока именно в версии 2.4

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

без переписывания функций его не реально заставить работать

Не знаю, нужно разбираться в коде блока и сравнивать с новым API Мудл 2.4. Под новый тип задания (assign) блок точно нужно дописывать.

Возможен ли вариант использования в 2.4 задания старого типа?

Проверьте. Включите старые задания 2.2 (если скрыты в админке), создайте несколько в каком-то курсе и посмотрите на результат.

Мне нужно продемонстрировать работу данного блока именно в версии 2.4

Как вариант, чтобы ничего не переделывать (пока), проверьте на предмет вывода непроверенных вопросов типа "Эссе" в тестах. В блоке есть такая возможность.

В ответ на Alex Popov

Re: Адаптация Плагина

от Alexandre Scherbyna -

Я на одном форуме читал, что, якобы, последние версии Moodle обладают тем свойством, что в них сами возрождаются к жизни старые модули, ранее считавшиеся мертвыми. И якобы в версии 2.5 таковых станет еще больше. Сегодня как раз вышла 2.5. Может есть смысл попробовать?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Адаптация Плагина

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

сами возрождаются к жизни старые модули

Ага, как Феникс из пепла. улыбаюсь Просто кому-то сильно захотелось, чтоб это стало возможным.

Ну как, например, новая версия Мудл сама, без правки человеческими руками в блокноте, перепишет использовавшуюся ранее в 1.9 функцию is_teacher, если с 2.0 она вообще упразднена?