Вывод аватарки учителя курса

Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -
Количество ответов: 19
Версия 2.4 Как реализовать возможность вывода аватары автора курса, типа "Учитель"+его фото?
В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Спасибо за ответ. Мне кажется это то, что нужно. Но как мне его установить и настроить? Что-то никак не получается.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
  1. Скачиваете
  2. Содержимое распаковываете в каталог blocks
  3. Заходите в админку сайта - Уведомления
  4. Блок должен установиться, проверьте потом, появился ли он в списке блоков: Администрирование ► Плагины ► Блоки ► Управление блоками
  5. Заходите в любой курс, включаете режим редактирования, добавляете блок "преподаватель". Он будет сначала пустой.
  6. Заходите в редактирование блока, настраиваете. Для отображения преподавателя выбираете отображение пользователя с соответствующей ролью, включаете всё, что нужно показывать: фото, ФИО, почта, тел-н и т. д.
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Спасибо - буду разбираться.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

К сожалению и один и второй блоки дают ошибку и выдаёт, что такого блока не существует. У меня версия 2.4.3

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Почему-то выдаёт ошибку и не устанавливает блок. Может быть есть ещё что-то подобное?

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Всё нормально - установил. В настройках хочу установить роль, но они не отображаются - только клеточки.  И как мне вывести данную информацию на странице, которая открывается для гостя сразу при выборе курса на главной странице?

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Подскажите пожалуйста, как мне настроить данный блок. Ввожу логин, устанавливаю "Да" и ничего в блоке не отображается.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Ввожу логин, устанавливаю "Да" и ничего в блоке не отображается.

Чей логин? Первый попавшийся? улыбаюсь
Пользователь с этим логином должен быть записан в курс.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Я ввожу логин пользователя который и есть преподваватель этого курса и записан в нем.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Проверяйте настройки у себя.

Я не рекомендую всем то, что не проверил в работе сам, особенно, если вносил какие-то изменения. Сегодня устанавливал этот же блок на свежую систему, всё работает, всё показывает, за исключением маленького бага с выводом названий ролей, но и это лечится.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Всё нормально - установил

Поздравляю улыбаюсь

В настройках хочу установить роль, но они не отображаются - только клеточки.

Сам только сегодня заметил (на свежеустановленной системе), но у меня список ролей просто пустой .
Лечится прописыванием Custom full name на странице редактирования для каждой роли: Администрирование ► Пользователи ► Права ► Определить роли

Автор блока как-то коряво написал функцию вывода списка ролей грущу

как мне вывести данную информацию на странице, которая открывается для гостя сразу при выборе курса на главной странице

А гостю то это зачем? Если бы он был доступен гостю, значит он был бы доступен ВСЕМ из WWW. Спросите у своих преподавателей, они хотят этого?

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Может кто подскажет вот на странице списка курсов категории можно установить кто будет отображаться - я поставил "Учитель и у меня и отображается "Учитель" - ФИО, а как мне вывести плюс к этим данным еще и фото и остальные данные с профиля?

Я так понимаю это выводим с базы данных, а вот в каком файле мне это сделать и где пока никак не разберусь.

Заранее благодарен.

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Petr Zakharov -

Отредактируйте course/lib.php строку

$row[] = html_writer::link(new moodle_url("/user/view.php?id={$log->userid}&course={$log->course}"), fullname($log, has_capability('moodle/site:viewfullnames', context_course::instance($course->id))));

В ответ на Petr Zakharov

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

@Петр, Вы вопрос внимательно читали? Строка, указанная Вами, относится к функции print_log и никакого отношения к выводу учителя курса не имеет.

@Михаил, за вывод списка курсов на странице категории отвечает функция print_courses, курс выводится функцией print_course. Это всё находится в файле course/lib.php. Вывод ФИО учителя - строка
$namesarray[$ra->id] = $rolename.': '.
                html_writer::link(new moodle_url('/user/view.php', array('id'=>$ra->id, 'course'=>SITEID)), $fullname);

И ещё: когда число курсов в категории превысит 20, они будут выводиться просто списком. Нужно будет менять параметры coursesperpage и courseswithsummarieslimit

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вывод аватарки учителя курса

от MIke Karotkih -

Спасибо.

Значит, эта строка:

"$namesarray[$ra->id] = $rolename.': '.
html_writer::link(new moodle_url('/user/view.php', array('id'=>$ra->id, 'course'=>SITEID)), $fullname);"

выводит ФИО учителя ($fullname) - правильно?

А как вывести теперь здесь аватар учителя, который загружен в его профиле?

 

В ответ на MIke Karotkih

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Михаил, имейте совесть, я не буду решать Вашу задачу вместо Вас.

Информацию Вы получили, не хватает, милости прошу сюда: Developer documentation

Последняя наводка: аватар пользователя выводится функцией user_picture, "прикрутите" её в нужном Вам месте. В простейшем случае это выглядит так: echo OUTPUT->user_picture($user, array('size'=>16, 'alttext'=>false));

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Вывод аватарки учителя курса

от Petr Zakharov -

Конечно внимательно.

В качестве разминки отдебажил код чуток, по крайней мере вышел на вхождения view.php в lib.php

А то что функция немного не та, ну так главное - задать направление для изысканий подмигиваю