Помогите с курсом

Помогите с курсом

от Анастасия Кузнецова -
Количество ответов: 4

Делаю диплом, и создаю тестирующий курс для студентов. Нужно разбить курс на разделы, то есть дидактические единицы. То есть тот же предмет Высшая математика не дается сразу, а постепенно. Есть раздел "введение в предмет", "интегралы" "дифференциальные уравнения" "двойные интегралы". Нужно чтобы вопросы были не сразу все 1000, а лишь те, которые относятся, к примеру разделу "двойные интергралы". Как это можно осуществить? Желательно с видео. Спасибо заранее.

В ответ на Анастасия Кузнецова

Re: Помогите с курсом

от Alexandre Scherbyna -

Ну так создавайте в каждом разделе отдельный тест, содержащий вопросы только из этого раздела. В чем проблема? В том, что 1000 вопросов уже введены в одну категорию? Если так, то создайте отдельные категории вопросов, как минимум, по каждому разделу, а лучше по каждой теме внутри раздела, и переместите тестовые вопросы в нужные категории. Это делается очень легко. Отмечаете вопросы галочками и указываете в какую категорию их переместить.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Помогите с курсом

от Наталья Пронина -

А что делать, если категория вместе со всеми введёнными вопросами исчезла? Я хотела сделать много вариантов. Сделала только 1 вариант, начала делать второй, но вопросы не видны и категории в которой они находились тоже нет.

В ответ на Наталья Пронина

Re: Помогите с курсом

от Alexandre Scherbyna -

Категории тестовых вопросов можно создавать на уровне курса (тогда эти вопросы можно использовать в любом тесте курса) и на уровне теста (тогда только в этом тесте и можно будет их использовать). Наверное, вы создали эту категорию не на уровне теста, следовательно, ее можно увидеть только войдя в тест, а на уровне курса (Настройки - Банк вопросов) ее не видно.