Выпадающий список категории

Выпадающий список категории

от Сергей Петров -
Количество ответов: 15

У меня отображается категория и сразу все курсы в этой категории, как сделать так чтобы категория сворачивалась, и при нажатии на "+" открывался список курсов. И можно ли сделать список курсов в категории в два столбика?

Ссылка на сайт http://cdo.hadt.kharkov.ua/course/index.php

Спасибо

В ответ на Сергей Петров

Re: Выпадающий список категории

от Матвей Беляков -

Могу предложить такое решение проблемы: внутри каждой категории создать ещё по две категории, которые бы разбивали курсы по ещё какому-нибудь признаку. Например, на моём сайте есть категория "1 курс", а внутри неё "1 семестр" и "2 семестр". Тогда курсы в категориях "1 семестр" и "2 семестр" будут раскрываться именно нажатием "+".

Можете посмотреть пример на моём сайте: http://mit.ispu.ru/moodle/

Про показывание списка курса в два столбика: Я как понимаю, тут надо HTML-разметку менять в файлах нужных. Но что именно, я тут Вам не помощник. Может знающие люди объяснят что, да как.

В ответ на Сергей Петров

Re: Выпадающий список категории

от Alexandre Scherbyna -

чтобы категория сворачивалась, и при нажатии на "+" открывался список курсов

нужно в Администрировании - Главная страница - Настройки главной страницы и в пармаметрах Главная страница и/или Элементы главной страницы после входа указать Список категорий.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Выпадающий список категории

от Игорь М -

Хм. Я вот так и сделал. Но в результате и категории и подкатегории отображаются одним и тем же шрифтом http://belowokuzgtu.no-ip.org/moodle/

Где что поправить нужно, чтобы они отличались? или хотя бы смещение было какое... Тема то стандартная, кроме логотипа ничего не менял.

В ответ на Игорь М

Re: Выпадающий список категории

от Alexandre Scherbyna -

Скорей всего, это свойство выбранной вами темы. В тех темах, которыми я пользуюсь, названия подкатегорий смещены вправо. Значит тему надо или менять, или править, или хотя бы названия категорий набрать большими буквами.

В ответ на Игорь М

Re: Выпадающий список категории

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Игорь, тема то не стандартная, а formal_white

Её пилить и пилить ещё нужно…И, каатся, у вас не комбинированный список, а список категорий

И даже в теме Standard категории и подкатегории имеют одинаковый стиль:

ris

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Выпадающий список категории

от Игорь М -

Да, был просто список категорий... Или у меня провал в памяти... Или еще что, но когда я ставил комбинированный список, в теме ничего не менялось. А сейчас сделал, как посоветовал Petr Zakharov ниже - и вот, что получается... Уже что то. Но с комбинированным списком только типа кнопок что то получается с категориями - это так и должно быть?

А в смысле - Пилить и пилить - она глючная, или что? Может, я зря с ней связался? Просто много пилить не хочется, да и не php программист я.

В ответ на Игорь М

Re: Выпадающий список категории

от Petr Zakharov -

В стиле темы course.css нужно удалить 90-ю строку:

.categorylist .category .indentation,

В ответ на Petr Zakharov

Re: Выпадающий список категории

от Матвей Беляков -

Petr, а не подскажете как изменить шрифт названия курсов и категорий на главной странице?

Приложение Шрифт на главной.jpg
В ответ на Матвей Беляков

Re: Выпадающий список категории

от Petr Zakharov -

У меня нет вашей темы.

Так что Firefox + Firebug + правая кнопка мыши/Исследовать элемент с помощью Firebug

он покажет в какой css прописан шрифт для курса

скорее всего тот же файл course.css в теме или глобальный

В ответ на Petr Zakharov

Re: Выпадающий список категории

от Petr Zakharov -

в файле course.css темы найти соответствующие классы и добавить стиль шрифта, например так:

.course_link
{
    font-size: 120%; font-style: normal; font-family: Verdana,Helvetica,Arial,sans-serif;
}

Приложение fb1.png
В ответ на Petr Zakharov

Re: Выпадающий список категории

от Матвей Беляков -

У меня немного странная тема похоже) Назвается Aardvark. Внутри неё нет файла course.css.

Требуемое название курсов принадлежит классу category_link. Есть 4 css-файла в папке с темой: autohide, core editor, styles. Но ни в одном из них нету записи об этом классе!

Залез разбираться в Firebug. В правой колонке выбрал вкладку "Скомпилированный стиль" и раскрыл содержание атрибута font-family.

 

Если выбрать второе значение (тег html), сослаться на него по правой синей ссылке и поменять значение на Times New Roman, то изменению произойдут!

 

Только вот получается, что стиль указывается через скрипт styles.php, а как там что исправить, я уже не знаю...

Приложение Скомп стиль.jpg
В ответ на Матвей Беляков

Re: Выпадающий список категории

от Petr Zakharov -

Требуемое название курсов принадлежит классу category_link

С чего бы вдруг? category_link - это для категорий, а для курсов - course_link.

Но ни в одном из них нету записи об этом классе!

Ну так и создай в каком-нибудь эту запись.

В правой колонке выбрал вкладку "Скомпилированный стиль"

А зачем скомпилированный? Покажи простой и покажи сам div с классом по аналогии с моей картинкой.

Только вот получается, что стиль указывается через скрипт styles.php

эта пхп просто дёргает все доступные стили и собирает их воедино. Шрифт для класса толком нигде не определён, поэтому используется дефолтный шрифт body. Нужно в одну из css темы добавить конкретные классы и определить им шрифт.

В ответ на Petr Zakharov

Re: Выпадающий список категории

от Матвей Беляков -

Ну да, я неправильно выразился) Исследовать элементы я начал с названия категорий, так как и их хотелось поменять. Поэтому и category_link назвал.

Создал соответствующую запись аж во всех 4-х css-файлах для надежности, но изменений так и не происходило. Хотел уже писать и спрашивать что же дальше делать, как вспомнил про "Очистить кеш темы"))

Всё получилось, спасибо!)