подсчет балов в тестах

подсчет балов в тестах

от Дмитрий Кочегура -
Количество ответов: 4

Здравствуйте, появилась задача нестандартной оценки ответов на вопросы: за первые правильный ответ студент получает 3 бала, если предыдущий ответ был верный, то за текущи ответ студент получит на один бал выше, чем за предыдущий. если ответ не вернуй, то в следующий раз студент получит на 3 бала меньше (например за ответ получил 7 бало, ошибся 1 раз, за след. верный ответ получит 4 бала). можно ли подобную систему реализовать в мудл 1.9 без серьезного ковыряния в коде.

В ответ на Дмитрий Кочегура

Re: подсчет балов в тестах

от Александр Зардинов -

Можно: копируете модуль тестирования, даете ему новое название например "test_izvrat", и переписываете так, чтобы реализовывал вашу систему подсчета. Потом предлагаете всем желающим скачать такой модуль и смотрите сколько людей в мире нуждается в таком тесте.

Есть и еще один способ решения, только он совсем извращенный: создаете на каждый вопрос новый тест, а потом в журнале оценок реализуете подходящую формулу вычисления результатов.

 

В ответ на Александр Зардинов

Re: подсчет балов в тестах

от Дмитрий Кочегура -

согласен на счет изврата, но передо мной поставили именно такую задачу.такие тест будут только на нашем сервере, поэтому посоветуйте что именно нужно переписывать и как (php-программист из меня слабый, но что-то все же понимаю в коде). я не могу разобраться, как хранятся ответы на вопросы и как они записываются/вытаскиваются из бд

В ответ на Дмитрий Кочегура

Re: подсчет балов в тестах

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Посмотрите в сторону Занятия (Лекции) - там можно вводить и только тесты (не все возможные типы!) и задавать оценку за каждый вопрос.

В ответ на Александр Анисимов

Re: подсчет балов в тестах

от Дмитрий Кочегура -

спасибо за совет, посмотрю - что там можно сделанть, ведь основная проблема не в своей оценке за задание, а в том, что оценка за вопрос заваисит от предыдущего ответа (или от нескольких предыдущих, если они неверные).