Информация об использовании ресурса

Информация об использовании ресурса

от Эдуард Галиаскаров -
Количество ответов: 8

Коллеги,

не могу что-то найти способ узнать, какие ресурсы просматривал конкретный пользователь. Отчет-логи имеется, можно увидеть, что пользователь просматривает курс. Но вот, что конкрентно он просматривает или просматривал узнать мне не удается.

Не подскажите, существует ли возможность узнать, какие части курса пользователь просматривал в определнное время?

В ответ на Эдуард Галиаскаров

Re: Информация об использовании ресурса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Сначала нужно определиться, что конкретно хочется увидеть.

Все отчеты доступны в блоке "Навигация"

Если посмотреть отчет о деятельности пользователя, то Вам сюда:

Название_курса ► Участники/выбираете в списке нужного/потом в Навигации ► Имя_пользователя ► Отчеты о деятельности ► Краткий отчет
Ссылка будет выглядеть так: http://ваш_сайт/report/outline/user.php?id=id_пользователя&course=id_курса&mode=outline
Ниже ссылка "Полный отчет"
ris

Что конкретно и когда просматривал тот или иной пользователь, смотрим в его логах: Название_курса ► Участники ► Имя_пользователя ► Отчеты о деятельности ►Все логи
Ссылка: http://ваш_сайт/report/log/user.php?id=id_пользователя&course=id_курса&mode=all

Если нужна информация о количестве просмотров всех ресурсов/элементов_курса, то идём сюда:

Название_курса ► Отчеты ► Activity report

Ещё можно смотреть отчет по конкретному ресурсу за определенный период по ролям пользователей: Название_курса ►Отчеты ► Course participation (/report/participation/index.php?id=id_курса)

Выбирайте. улыбаюсь

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Информация об использовании ресурса

от Эдуард Галиаскаров -

Спасибо, Вадим.

Не сразу понял акак получить самый первый отчет, но потом сообразил.

И видимо меня еще сбило столку что интересующий меня пользователь действиельно просто просматривал курс course view  в течение последней недели. А я подумал, что просто система не отображает детали использования курса.

Спасибо

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Информация об использовании ресурса

от Александр Маркин -

Извините, это все для какой версии Moodle?

В ответ на Александр Маркин

Re: Информация об использовании ресурса

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Картинка приведена из 2.*

Но в 1.9 тоже есть подобные отчеты.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Информация об использовании ресурса

от Александр Маркин -

Спасибо! Странно, у меня так было в 1.9, а в 2.4.1 - Пользователи/Записанные на курс пользователи и максимум, что могу, это отправить сообщение, причем только одному обучаемому. Всех возможностей работы с обучаемыми, которые были в 1.9, нет и в помине.

В ответ на Александр Маркин

Re: Информация об использовании ресурса

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Вы ищете в блоке Настройки, а нужно - в блоке Навигация!

Там: Текущий курс - Короткое_имя_курса - Отчеты.