Поиск по всему сайту Moodle

Поиск по всему сайту Moodle

от Максим Александрович -
Количество ответов: 6

Добрейшего дня. Moodle установлена на лакальном компе http://172.17.197.68/moodle  улыбаюсь   имеет последнию версию (скачал неделю назад), движок сервера xampp.

Вопрос в следующем. Как организовать поиск по всему сайту Moodle (по всем курсам и по содержанию их). Дело в том что moodle используеться не в качестве обучения , а в качестве базы данных знаний. И нужная информация может находиться где угодно (в любом месте курса(курсах)),нашел только поиск по форуму.

Так же прошу помочь в настройке отправки почты (не делал ни каких настроек не в moodle ни в php). Как настроить проверку орфографии(или всегда надо нажимать ABC?).

Так же интересует вопрос о размещение файлов.Имеються файлики (инстркуции ,образы дисков итд итп).Общий вес около 60 гиг.Как можно их грамотнее разместить в хранилище.Каждый загружать ? или можно кинуть их в одну папку ,и давать просто ссылки на них (Гугл не предлагать)? Кстати выставил максимальное значение для загрузки 800 мег -файл на сервак загружаеться.Проблема что его нельзы скачать потом.В чем причина?

Большое спасибо.!!!!

 

В ответ на Максим Александрович

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Alexandre Scherbyna -

В Moodle пользователь А не всегда имеет доступ к материалу В. Поэтому создать сисему поиска, учитывающего эти особенности, - задача сложная и пока в Moodle не реализованная. Можно включить параметр opentogoogle и позвать Google проиндексировать доступную гостю часть вашего сайта, потом искать материалы через Google: что ищем site:URL вашего сайта. Но это когда ваш сайт будет в Интернете. Тогда и с рассылкой почты не будет проблем. Как это делать из сайта, установленного локально, я не знаю.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Максим Александрович -

Так в том то все и дело, что весь сайт установлен локально.И не факт что выйдет в инет. С поиском я постараюсь решить проблему прикручиванием сторонних скриптов. А что делать с большими файлами -которые залить можно а скачать нет ? Тут то интернет не причем.

В ответ на Максим Александрович

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Alexandre Scherbyna -

> Как можно их грамотнее разместить в хранилище. Каждый загружать ? или можно кинуть их в одну папку ,и давать просто ссылки на них

Можно кинуть и в одну папку, например, папку data внутри папки moodle, но тогда любой сможет скачивать файлы по адресу http://172.17.197.68/moodle/data. Если вы хотите давать доступ только записаным на курс, то соответствующие файлы и папки проще всего разместить в "устаревшем хранилище" этого курса и дать в курсе ссылки на всё хранилище и/или отдельные файлы и папки в нем.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Максим Александрович -

Большое спасибо!!!!!!

У меня возникает одна и тожа проблема на серверах с moodle.

Как я не правлю файл php.ini  файлы загружаються в курс , а вот скачиваться не хотят - и файлы размером 120 мег скачиваються нормально а iso образы в 600 мег нет. Пишет что страница не найдена. В чем может быть проблема?

Php.ini прилагаю.

В ответ на Максим Александрович

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Alexandre Scherbyna -

> файлы загружаються в курс , а вот скачиваться не хотят

Такое я наблюдал только в Moodle 1.9, но это было связано не с размером файлов, а с использованием букв кириллицы в их именах. Но у вас же Moodle 2, как я понимаю?

В ответ на Максим Александрович

Re: Поиск по всему сайту Moodle

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Максим, moodle - это образовательная CMS, а не база знаний. Хотите полнотекстовый поиск по документам и т.п., ищите себе ECM. Полнотекстовый поиcк по документам (word, rtf, pdf и т.п.) у меня нормально работал в alfresco, teamwox. В moodle механизмов полнотекстового поиска по документам нет и не планируется.