не работае drag`n`drop

не работае drag`n`drop

от Роман Болдов -
Количество ответов: 6

Добрый день,

Подскажите, пожалуйста, отчего перестал работать drag`n`drop?

Moodle 2.4.1+(20130118)

Со вчерашнего дня, при попытке создать элемент курса(например, папку) и "накидать" в нее необходимое соджержимое - выдает уже знакомую нам ошибку "Неверная строка json" (скрин в приложении).

Ajax - включен, фильтры включал/выключал... на багтрекере вычитал, что сие может быть связано с обновленной версией Firefox. Установил 15 версию "лисицы"  - ошибка не ушла.

Курсы наполнять соджерджанием не могу.

Помогите, пожалуйста.

Приложение ошибка.JPG
В ответ на Роман Болдов

Re: не работае drag`n`drop

от Ilya Fastenko -

Подумайте, почему наполнение перестало работать именно вчера? Вспомните какие действия в системе вы совершали. Возможно вы обновляли систему? Возможно что-нибудь еще?

Попробуйте наполнить курсы в другом браузере, хотя это врядли поможет, посольку ошибку генерирует сам moodle. Возможно, что проблема в файле, который вы хотите загрузить. Попробуйте для теста закинуть другие файлы. С ними такая же проблема?

Я не рекомендую вам использовать версию moodle с плюсами, включающую в себя еженедельные обновления. Лучше использовать версии без плюсов, они лучше оттестированы и более стабильны, хотя некоторые баги и могут быть устранены в версиях с плюсом.

В ответ на Ilya Fastenko

Re: не работае drag`n`drop

от Роман Болдов -

Ничего кроме браузера на обновлялось.

В дргуих браузерах(IE, Chrome) всё тоже самое. До файла дело не доходит - я просто нажимаю на "добавить элемент курса" - "папка" и всё...ошибка.

Да, Moodle попробую щас обновить. Поглядим чего выйдет.

Спасибо.

В ответ на Ilya Fastenko

Re: не работае drag`n`drop

от Роман Болдов -

в общем переустановка версии Moodle тоже не помогла...

Проблема остается.

В ответ на Роман Болдов

Re: не работае drag`n`drop

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers
В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: не работае drag`n`drop

от Petr Zakharov -

А разве там используется java? Вроде только javascript.

Как варианты решения:

1) поставить FF 19;

2) Поставить FireBug, отловить и проанализировать json;

3) в первую очередь - Администрирование/Разработка/Очистить все кэши.

Недавно тоже наблюдались глюки на мудле 2.3, это помогло.

В ответ на Petr Zakharov

Re: не работае drag`n`drop

от Роман Болдов -

Ява и все прочее обновлено по максимуму ) Решение нашел!

У меня как-то так хитро настроено: есть два адреса на портал - внутренний и внешний. Так вот если заходить по внешнему - то половина функций портала не работает или работает некорректно(в данном примере это drag `n`drop). А вот ежели заходить по внутреннему адресу - всё работает замечательно. Буду с админами решать сию ситуацию. При этом у пользователя никаких проблем с работой портала не возникает.

Вот как-то так.

Спасибо за советы, на будущее учту!