Лекция в 2.3.4+

Лекция в 2.3.4+

от Pakulya Pakulya -
Количество ответов: 0

Добрый день, после долгого перерыва я вернулась к moodle: стоит на локальном компьютере, сейчас восстанавливаю старые наработки с версии 1.9 в новой оболочке 2.3.4+

Приходится многое делать вручную, в лекции, например:

1. 2.3.4 требует обязательно прописывать заголовок каждой страницы (поле обязательное) - не нашла как отключить эту опцию, у меня многие страницы в старой версии moodle шли без заголовков, они не везде мне были нужны;

2. не нашла как задать по умолчанию кнопки перехода между слайдами - всякий раз приходится вручную прописывать next/previous и задавать на какую страницу делать переход (следующая\предыдущая) - есть ли возможность выбрать установки по умолчанию с возможностью редактировать при необходимости?

в 1.9 можно было вообще не выбирать кнопки перехода, если не ошибаюсь, тогда по умолчанию появлялась кнопка "продолжить".

 

3. все по тем же кнопкам перехода между слайдами - в 2.3.4 они размещаются в левой нижней части, можно их как-то переместить по центру нижнего края? Или переместить кнопку "назад" в левый угол, а кнопку "далее" - в правый?

Заранее спасибо за помощь.