Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Алексей Фамилия -
Количество ответов: 12

Всем доброго дня! Мне нужно установить  bigbluebutton и Moodle на одном компьютере, и настроить их интеграцию,я уже всеэ голову поломал, настнраиваю bbb перестает быть доступен Moodle(и наоборот). Если есть люди которые помогут с конфигурацие то буду очень благодарен!! Надеюсь на помощь!!!3

В ответ на Алексей Фамилия

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Виталий Апраксин -

Вы ещете человека, который Вам сделает или расскажет, как сделать?

Кстати, вроде бы вполне подробно всё описано http://code.google.com/p/bigbluebutton/wiki/InstallationUbuntu

В ответ на Виталий Апраксин

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Алексей Фамилия -

Нет я прошу чтоб мне объяснили. УСтанвоить и настроить отдельно bigbluebutton с демо интерфейсом могу, но мне нужно сделать хоть какую то авторизацию в него, чтобы создаваемые беседы были недоступны кому попало! Решил связать его с moodle, теперь когда устанавливаю все то не получаеться настроить нормальную работу(по отдельности все работает отлично!!!!!)

В ответ на Алексей Фамилия

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Если я ничего не путаю, что BBB использует apache. Ну так добавьте в него настройки для moodle.

В ответ на Виталий Лавров

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Алексей Фамилия -

Да все правильно Апач, но только как бек-енд, фронт-енд там nginx. Вот я и не могу ни как настроить нормальноую работу и BBB и Moodle

В ответ на Алексей Фамилия

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

ну так настройте moodle на nginx. Найдите его файлы конфигов и добавьте туда конфиг для moodle.

В гугле на "moodle nginx install"  первая ссылка на "http://docs.moodle.org/dev/Install_Moodle_On_Ubuntu_with_Nginx/PHP-fpm"

Php соответственно настраивать и запускать как php-fpm

В ответ на Виталий Лавров

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Данияр Куанышбеков -

Здравствуйте, по пробуйте поменять порт на apache. Я поменял все работает и moodle и bbb...

В ответ на Данияр Куанышбеков

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Chika F. -

ну так настройте moodle на nginx. Найдите его файлы конфигов и добавьте туда конфиг для moodle.

В гугле на "moodle nginx install"  первая ссылка на "http://docs.moodle.org/dev/Install_Moodle_On_Ubuntu_with_Nginx/PHP-fpm"

Php соответственно настраивать и запускать как php-fpm




Извините, я тоже сталкивался такой же проблемой, сам новичок, как мне настраивать мудл для апаче? тоже хотел установить оба на одном хосте. Спасибо.

В ответ на Алексей Фамилия

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Конечно не совсем в тему, но разработчики BBB настоятельно рекомендуют для него использовать отдельную машину. Да, конечно, настроить их на совместную работу можно, но может быть вам посмотреть в сторону виртуализации - поставить на машину гипервизор и создать две отдельные виртуальные машины, каждую из которых можно просто настроить?

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Chika F. -

У меня и так на виртуалке стоит под виртуалбокс. и я хотел чтоб на одном хосте или хотяб на одном внешным интерфейсе стоял. не хочу брать 2 стат. айпи.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

из-за moodle плодить отдельную виртуалку ? Это бессмысленная трата ресурсов.

Нужно сначала поставить BBB, а потом добавить moodle.

В ответ на Виталий Лавров

Re: Установка bigbluebutton и Moodle на одном компьютере

от Chika F. -

мудл с nginx"ом работать будет? сам пробовал но не получилось, я же сказал что новичок улыбаюсь. я скачал готовые сервера ламп + бигблубаттон и интегрировал. мне на чистую систему ставить мудл и бигблубаттон? или можно просто добавить туда же который я скачал готовый?