Как создать сайт для онлайн занятий??

Re: Как создать сайт для онлайн занятий??

от Artem Kuznetsov -
Количество ответов: 0

Здравствуйте, Любовь!

Если делать сайт на Moodle для Вас не принципиально, могу предложить Вам в качестве альтернативы рассмотреть создание сайта на Joomla CMS. Это тоже популярная в мире платформа, у нее много готовых решений в том числе для онлайн занятий (система дистанционного обучения JoomlaLMS) и платежей (электронный магазин Virtuemart + При желании можно даже сделать социальную сеть с помощью компонента Jomsocial.

Что это Вам позволит:

  • Использование JoomlaCMS – простота в использовании. Легко создавать сайт и новые страницы, добавлять / удалять какие-то функции сайта с помощью разных дополнений к системе.
    С Joomla CMS можно сделать нужное количество страниц с любой информацией, использую встроенные редактор текста. Легко реализуется требование
     7) информация на сайте, соответственно, обо мне и о дыхательной гимнастике БОДИФЛЕКС

    За счет широкой географии использования данной платформы и многочисленных компаний, которые ведут разработки на Joomla CMS, у вас не возникнет проблем с поиском компании, которая сможет доработать/обновить/поднастроить ваш проект (таких компаний очень много). А от доработки или обновления вашего проекта, вам никуда не деться.  Если хотите делать бизнес, проект с помощью которого вы будете это делать, нужно поддерживать в рабочем состоянии (и не верьте мифам и высказываниям знакомых, что можно один раз настроить и забыть). Преимущества платформы.

 

  • Использование JoomlaLMSполнофункциональное решение для организации электронного обучения. Легко использовать, а самое главное, есть инструмент проведения онлайн занятий – Вы выступаете в роли инструктора, вас все видят, слышат и выполняют ваши указания. Помощь компании, оказывающей видео услуги, вам не нужна. Обрывы тоже исключаются. Нужно только подключение к Интренет и камера помощнее (от 3 мегапикселей), чтобы картинка была лучше. Можно также осуществлять запись.
    Поэтому с пунктом 5 вопросы легко решаемы. Кроме того, есть много альтернативных решений для самостоятельного использования.

 

  • Использование Virtuemart – предлагает широкий выбор способа оплаты ваших услуг, за счет поддержки всех основных платежных систем России.  Зачастую, удобство в способе оплаты, играет решающую роль в принятии решения клиентом, платить или не платить за товар или услугу   (предложений конкурентов на рынке тьма, но не все заботятся об удобстве клиента). С этим решением не составит вам труда организовать оплату занятий для посетителей. Как вы и хотите, будет возможно:
    1) несколько привязанных платежных систем

    2) несколько кнопочек для онлайн заказа, чтобы для каждого чел. так же выдавался персональный код, который действителен один раз

    4) чтобы я могла отслеживать каждого чел индивидуально, что он оплатил, чтобы я это видела.

    Для реализации пункта

    3) так же мне надо будет создать тоже такие кошельки и объяснить как ими пользоваться, как принимать деньги

    сделаете отдельно страницу, поясняющую, как платить для своих клиентов.

 

  • Использование Jomsocial– позволит вам создать на вашем сайте социальную сеть для текущих и новых клиентов, проводить рекламные акции, повысить посещаемость вашего сайта, за счет постов, комментариев ваших клиентов (или потенциальных клиентов), т.е. вы получите удобный инструмент по раскрутке сайта и вам не придется обращаться в компании, которые занимаются этим на платной основе. А без раскрутки сайта – его никто не узнает, либо узнает малое количество пользователей, и вы не сможете заработать на своем проекте.

При необходимости, ваш проект может быть сделан под ключ, для этого оставьте ваш запрос на сайте http://elearningsoft.ru/kontakt.html