Примеры ученических работ в мудле

Примеры ученических работ в мудле

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 1
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Здравствуйте, коллеги. Готовлю доклад к локальной методический конференции и столкнулся со слеюующей проблемой. Очень хочется показать коллегам примеры того, как можно использовать самые прогрессивные, на мой взгляд, возможности мудла - инструменты коллективного созидания web 2.0. Не могу в интернете найти никаких нормальных примеров. И вот что интересует.

Вики странички, глоссарии, базы данных. Формулировка исходного задания и результат работы - можно выборочными копиями интересных страничек/записей, можно скриншотами. Можно даже не из мудл-вики, а из других вики. Но, чтобы обязательно работы, созданные минимум наполовину самими учащимися! Желательно, чтобы при этом ещё и коллективно. И с указанием того, какого плана учебное заведение и из какого класса/курса ученики, участвовавшие в работе. Все вики, которые находил, например на letopisi, в основном содержат методическую информацию для педагога, а не конечный результат ученической работы. 

Если кто-то использует опросы, то скриншот с результатом интересного в педагогическом плане голосования. То есть не вопросы типа "пойти в театр или в музей?", а что-то вроде "хорошо бы нам сейчас жилось, если бы во 2 мировой победили бы фашисты"?

Ещё хотелось бы формулировку задания для семинара и скриншот странички с резльтатми оценки работ учеников самими учениками.

А может у кого есть примеры обсуждения с учениками на форуме каких-то тем? Хочется, чтобы ученики обсуждали на форуме тему, заданную преподавателем или даже другим учеником. А то все форумы, которыя я видел на мудле, содержали лишь ответы преподавателей на вопросы студентов.

Ну и напоследок, так это блог ученика. Не обязательно даже в мудле. Но такой, чтобы его создание или создание некоторых записей в нём было простимулировано педагогом.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Примеры ученических работ в мудле

от Мария Иванова -

Посмотрите страницу программы Intel - "Обучение для будущего" - база проектов выпускников: или, например, готовый проект "Электромагнитное излучение: польза или вред?"