Разделение на потоки и итоговая оценка

Разделение на потоки и итоговая оценка

от Александр Зардинов -
Количество ответов: 3

Доброе время суток!

Есть курс, и два потока. Студенты первого должны сдавать зачет, Студенты второго экзамен. Элемент с экзаменом присобачиваем ко второму потоку. Вроде бы все хорошо, но оценки в журнале, и первого и второго потока считаются с учетом экзамена (а он 40% оценки). Т.е. у меня автоматически падает максимальная оценка для студентов 1 потока.

Как сделать так чтобы у студентов первого потока экзамен в оценке не учитывался а для студентов второго  учитывался? (moodle 2.3)

В ответ на Александр Зардинов

Re: Разделение на потоки и итоговая оценка

от Матвей Беляков -

Если не ошибаюсь, то в журнале оценок, если поле с оценкой стоит у студента пустое (т.е. нет значения), то при расчёте итоговой оценки он не учитывается.

Студент                Задание1          Задание2        Экзамен           Итог

Иванов                       5                         4                    -                 4.5

В ответ на Матвей Беляков

Re: Разделение на потоки и итоговая оценка

от Александр Зардинов -

нет, это просто у Вас галочка стоит  "неучитывать пустые оценки". Дело в том, что если у студента эта контрольная работа должна быть, а он ее не выполнил, то пустая оценка должна учитываться. А если этой контрольной работы нет в плане то пустая оценка учитываться не должна.

пока выкручиваемся следующим образом: заводим задание вне сайта, в котором выставляем оценку в зависимости от потока. И дальше этой оценкой пользуемся как признаком, и включаем в условные коэффициенты при рассчете  итогов.

В ответ на Александр Зардинов

Re: Разделение на потоки и итоговая оценка

от Матвей Беляков -

Мы такую проблему обходим следующим образом:
Если стоит пустая оценка (пррочерк), то значит оценка не учитывается в итоговой. Если хочется преподавателю учитывать её в расчёте итоговой, то преподаватель должен проставить 0 в данном поле) Таким образом после истечения срока сдачи задания преподаватель должен проставить всем оценки: и тем, кто сдал работу, и тем, кто не сдал)