Исходники

Исходники

от Александр Чёрный -
Количество ответов: 2

Всем доброго времени суток!

Возникла необходимость в тесте установить время на каждый вопрос. Реализовать я хочу так: установил вывод вопросов по одному, теперь я хочу вставить ява-скрипт, который будет нажимать на кнопку далее через указанное время. Для этого необходимо данный скрипт поместить в тег body, но я не могу найти в каком файле хранится данный тег.

Кто-то может подсказать?

В ответ на Александр Чёрный

Re: Исходники

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Не знаю, актуально ли ещё или нет, но

1. Вам стоит посмотреть в сторону существующих модулей поведения вопросов (question behaiour). Там есть вариант когда вопросы идут по порядку, без возможности к ним возвращаться. Возможно взять один из таких модулей за основу.

2. Javascript необязательно вставлять в тэг body. Скрипт всё-равно обработается. Но Вы, видимо, хотите что-то прицепить к событию onload. В moodle используется библиотека YUI, она позволяет прицеплять обработчкики событий к любым уже существующим объектам страницы - примеров её применения окромное количество в коде мудл.

3. Вам сразу следует обдумать, как обойти "жуликов". Отключение javascript на странице сделает систему не работоспособной. В тестах moodle это решено так - если суммарное время теста превышено более чем на минуту, результат не засчитывается. Вам, вероятно, придётся сделать подобную защиту. 

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Исходники

от Александр Чёрный -

На данный момент уже не актуально, но интересно, может в будущем пригодится если не мне, то может кому-то из форумчан.

Спасибо за ответ