Проблемы с добавлением ролей в резервную копию

Re: Проблемы с добавлением ролей в резервную копию

от Виталий Лавров -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

п. 3.2 если на машине почта отсылается только moodl-ом, то особого смысла использовать локалный ssmtp нет. Если вы не принимаете сами письма, то возможно это нормальный вариант.

ssmtp на является MTA , в отличии от sendmail-а.

Показания к применению ssmtp - нестандартный/хитрый  почтовый сервер через который ведется рассылка ( требование непростой авторизации или ssl/tls) с которым напрямую не могут договориться программы отсылающие почту с вашей машины.

Использование ssmtp удобно когда у вас есть куча локальных программ которые отправляют почту. Тогда в случае изменения адреса mailhub не придеться перенастраивать все эти программы.

п. 4 В смена пароля и подтверждение регистрации письмо пытаются отправить непосредственно во время выполнения запроса. Пересылка письма может занимать много время (попадание на greylist) и делать это в момент выполнения запроса не хорошо.

А рассылка с форума может подождать. Нормальный MTA может успеть накопить несколько писем адресованных одному почтовому серверу и дальше отдать их за 1 сеанс. При использовании форума небольшим числом людей, это не очень актуально. Но если народу много и форумов много, то без этого трудно обойтись.