пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Pavel Chervov -
Количество ответов: 5

Добрый день, сегодня столкнулся с проблемой - пропала кнопка "редактировать" (см. скрин) у пользователей с ролью " “editingteacher”, я, видимо намудрил с правами для этой роли, на странице настройки роли (…/admin/roles/manage.php?roleid=3&action=edit) не могу найти "возможность" которая за это отвечает,

подскажите пожалуйста название этого пункта (возможности)!

Спасибо! (moodle 1.9)

 

Приложение пропала кнопка.png
В ответ на Pavel Chervov

Re: пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Проверьте параметр Обновлять настройки курса (moodle/course:update) - должно быть РАЗРЕШЕНО.

Есть и кнопка "Вернуть значения по умолчанию" подмигиваю

В ответ на Александр Анисимов

Re: пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Pavel Chervov -
В ответ на Pavel Chervov

Re: пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Pavel Chervov -

История проблемы: раньше у нас авториязция в Moodle была локальная, теперь доменная, когда пользователь заходить в Moodle c доменной учеткой, для Moodle это фактический уже другой пользователь, чтобы "перенести доступ" с одной учетки на другую я удалял появившуюся в табличке mdl_user доменную учетку и редактировал локальную - менял username, auth, password, после этого пользователь заходил с доменной учеткой и видел все свои курсы которые он видел раньше заходя под локальной учеткой. Но заходя в свои курсы кнопка "Редактировать" не доступна - т.е преподаватель не может добавить материал, а когда я захожу админом в этот курс вижу что никто с ролью преподаватель туда не зачислен, зачисляю преподавателя и после этого кнопка становиться активной.

Такой своеобразный “глюк не полного переноса прав”.  Может кто знает, есть ли какой-то более правильный способ переноса прав с одной учетки на другюю?

В ответ на Pavel Chervov

Re: пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Petr Zakharov -

1) Не вижу здесь никакого переноса, кроме изменения username и auth у старой учетки.

2) Все права привязаны к user.id. Соответственно, если права преподавателя были привязаны к новой доменной учетке, то они пропадают, Вы ведь эту учетку грохаете. А если права были выданы старой учётке (которой потом поменяли username), то никуда деться они не должны.

 

В ответ на Petr Zakharov

Re: пропала кнопка "редактировать" на стр. course/view.php

от Pavel Chervov -

Так в том-то и дело, что права были привязаны к  НЕдоменной учетки и после того как я у этой НЕдоменной учетки меняю username, auth и пароль, права пропадают.... (id не меняется).