Интересный модуль для работы с тестами из Word

Интересный модуль для работы с тестами из Word

от Игорь М -
Количество ответов: 6

Ну, то есть как интересный... Должен быть интересный, но я не могу его проверить. Вроде, как смог понять, все установил - в Мудл модуль установил, в ворд шаблон добавил. Вроде бы все работает, кроме одного - он из ворд не соединятся с мудл. И что я не так делаю - непонятно. Кто знает английский, можете подсобить, что там к чему прикручивается.

http://www.moodle2word.net/ в гостевом доступе на MoodleQuiz

 

В ответ на Игорь М

Re: Интересный модуль для работы с тестами из Word

от Игорь М -

Никто не пробовал? Неинтересно? Я два дня провозился - бестолку. Попытался просто в XML переконвертировать - выдает какую то ошибку, типа сохраняется не в том формат (у меня 2007 офич, буть он неладен)

В ответ на Игорь М

Re: Интересный модуль для работы с тестами из Word

от Soma Zh -

Много разных составителей тестов для Moodle перепробовала. В конце концов разработали собственную програмку-конвертер для тестов.

В ответ на Игорь М

Re: Интересный модуль для работы с тестами из Word

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

он из ворд не соединятся с мудл

Я тоже пробовал этот шаблон, с сайтом www.moodle2word.net соединяется, с другим - нет. Копать не стал дальше, не понравился мне этот шаблон, всё слишком сложно, как это объяснить преподавателю - не знаю. улыбаюсь

Для 2.х можно использовать шаблон от Vyatcheslav Yatskovsky (ему "сто лет в обед") улыбаюсь)))

Используется формат MoodleXML, на мой взгляд, самый "продвинутый" для импорта-экспорта. Большой недостаток шаблона - не поддерживает картинки в ответах. Может кто-то доработает, а нет - можно после импорта ДОредактировать такие вопросы, используя перетаскивание (drag&drop) картинки с лок. компа в окно редактора ответа, благо, он появился в новых версиях Мудл.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Интересный модуль для работы с тестами из Word

от Игорь М -

Да, я этот шаблон пробовал, он, кстати, уже модернизированный - https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=164310#p735624

Но в вопросах картинки так и не вставляются. И, в отличии от модуля который "тест с картинками" для Мудл 1.9 в уже готовом текстовом файле вопросы и ответы делать не получается - только щелкать на кнопки и набирать (или копировать)