Переход с Oracle на SQL Server

Re: Переход с Oracle на SQL Server

от Vadim Dvorovenko -
Количество ответов: 0
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Иван, будьте внимательны. Конвертация сторонними средствами может оказаться губительной для структуры данных, и в конечном итоге вообще для работоспособности moodle. Кратко дело вот в чём:

В мудле используется своё описание структуры данных и специльный редактор xmldb со своими типами данных, которые потом преобразуются в типы данных конкретной базы данных. Поэтому после преобразования внешним конвертерм типы данных могут оказаться совершенно не такими, какими бы их создал установщик moodle. Если речь об oracle и mssql, то проблемы могут возникнуть, например, из-за разного подхода к полям с автонумерацией. В этом смысле postgresql гораздо ближе к oracle, чем ms.

Мой совет. Если в вашей организации предусмотрены затраты на миграцию с oracle на MSSQL, предусмотрите и затраты по миграции на последнюю версию moodle. Начиная с версии 2.0 в мудл есть встроенный инструмент для переноса данных с одной бд на другую с созданием правильной структуры. Правда у меня он давал сбой, не разобрался точно, но вероятнее всего дело было в некорректном представлении чисел с плавающей запятой, что-то из за языковых настроек.