Как же всё-таки решить проблему с кэшированием и режимом дизайнера

Как же всё-таки решить проблему с кэшированием и режимом дизайнера

от Sergey Zolotykhin -
Количество ответов: 3
Добрый день уважаемые форумчане! как-то уже неоднократно обсуждалось, что после обновления (например с версии 2.2 до версии 2.3) не включается Кэшировать Javascript в Администрирование ► Внешний Вид ► Ajax И Javascript и сам сайт в одну колонку без css (для чего нужно включить режим дизайнера темы в Администрирование ► Внешний Вид ► Темы ► Настройки Тем. но я так понимаю, эти дейсвтвия приводят к снижению производительности, особенно если курсов много. нет ли более "изящного" решения проблемы? чтобы и параметры кэша были включены и чтобы moodle работал нормально?
В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Как же всё-таки решить проблему с кэшированием и режимом дизайнера

от Sergey Zolotykhin -
я тут подумал, чтобы предотвратить "выпадание" css можно удалить php-функцию, ответственную за вывод стилей и прописать стили "ручками". а для кэширования также вручную добавить php-код, обеспечивающий это самое кэширование. подскажите, где находиться функция php, выводящая css темы? moodle версии 2.3.
В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Как же всё-таки решить проблему с кэшированием и режимом дизайнера

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Режим дизайнера тем и отключение кэширования JS - это всё не для рабочих сайтов, это инструменты разработчка. В moodle очень мощные инструмены кэширования,  не нужно в них ничего переписывать. Если у вас в режиме дизайнера тема выглядит не так, как в обычном режиме, значит уже что-то пошло не так. Попробуйте отключить дизайнер тем, включить JS и использовать кнопку сброса кэша темы.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Как же всё-таки решить проблему с кэшированием и режимом дизайнера

от Sergey Zolotykhin -

речь шла о том, что после обновления невозможно отключить режим дизайнера темы. 

я пробывал подключить css напрямую, особо на производительности не сказалось, вернул все в зад.

обсуждалось здесь:

https://moodle.org/mod/forum/discuss.php?d=202469

и здесь

http://tracker.moodle.org/browse/MDL-32958

 

почему-то обсуждается только для одной темы, хотя данный режим не отключается ни в какой теме.