Не работают вопросы с картинками в moodle 2.3.1+

Не работают вопросы с картинками в moodle 2.3.1+

от Sergei Derenko -
Количество ответов: 4

Добрый день!

После перехода с 1.9 на 2.3 перестали работать вопросы с картинками: сайт просто виснет, никаких ошибок не выдает. При попытке отредактировать тест, который использует категорию вопросов, содержащую вопорсы с картинками, также все виснет. Более того, даже при создании нового вопроса с картинкой и последующей попытке просмотреть вопрос все тоже виснет. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и как починить?

В ответ на Sergei Derenko

Re: Не работают вопросы с картинками в moodle 2.3.1+

от Игорь М -

Вопросы с картинками на основе модуля из-под под Ворд? Я недавно тут вопрос задавал, как перебросить тесты из 1.9 в 2.3, но ,похоже, автоматом никак - вручную картинки прописывать нужно.

В ответ на Игорь М

Re: Не работают вопросы с картинками в moodle 2.3.1+

от Sergei Derenko -

Да даже не из ворд, а если просто создавать вручную вопрос и прикреплять картинку... А что именно прописывать? Я читал, что при прикреплении картинки в адресе исползуется draftfile.php, а при нажатии на кнопку Сохранить в путь вписывается уже pluginfile.php. Делал экспорт вопроса, чтобы посмотреть путь к картинке, там написано что-то типа @@_PLUGINFILE_@@/<имя картинки>.jpg (без знаков _), то есть ничего нового не узнал...

В ответ на Sergei Derenko

Re: Не работают вопросы с картинками в moodle 2.3.1+

от Sergei Derenko -

В общем, я так понял, что как раз эта строчка PLUGINFILE с @ по краям не может преобразоваться в путь до файла. Можно ли это как-то исправить?