форумы

форумы

от Михаил Беляев -
Количество ответов: 11

Всем доброго дня. Возникла небольшая проблема в moodle 2.3. В курсе есть элемент форум, студенты подписаные на этот курс не могут отвечать в этом форуме, хотя в правах роли студент "Ответ на сообщение mod/forum:replypost" стоит "дать право". Был бы очень благодарен за оказаную мне помощь.

В ответ на Михаил Беляев

Re: форумы

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Если это форум, создаваемый по умолчанию при создании курса (новостной форум), то студенты и не смогут отвечать в этом форуме.

Для общения студентов и со студентами нужно создавать другой форум из элементов курса, их там 5 типов в мудл 2.3.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: форумы

от Михаил Беляев -

Нашел эти 5 типов, все проверил, ни в одном нельзя было студенту отвечать на сообщение на форуме. Может гдето еще нужно устанавливать права?

В ответ на Михаил Беляев

Re: форумы

от Alexei Kukhtin -

Такая же проблема. Студент не может отвечать на сообщения. Нет ссылки  "Ответить".

В ответ на Alexei Kukhtin

Re: форумы

от Alexei Kukhtin -
Удалось решить проблему только за счет изменения в настройках курса "изолированные группы" на "видимые группы".
В ответ на Alexei Kukhtin

Re: форумы

от Александр Зардинов -

столкнулся с такой же проблемой, а что изолированные группы в форуме не работают? зачем тогда вообще изолированные группы нужны?

В ответ на Александр Зардинов

Re: форумы

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Изолированные группы работают.

Но при их использовании студент может ответить только на сообщение участника его группы.

В ответ на Александр Анисимов

Re: форумы

от Александр Зардинов -

Это была первая версия, я ее  проверил, сначала добавил сообщение преподавателя состоящего в этой группе, потом добавил преподавателя создавшего этот форум и сообщение в группу к студенту. Ни один из вариантов не помог. Сообщения он видит(при чем и своего и несвоего преподавателя) но отвечать на них не может.

В ответ на Александр Зардинов

Re: форумы

от Виталий Апраксин -

Можно переопределить разрешение для роли "Студент" только для интересующего форума, например /admin/roles/override.php?contextid=1854&roleid=5 (айди, кшна, свои)

Доступ ко всем группамmoodle/site:accessallgroups

Ну и всё. И видеть и отвечать...

В ответ на Михаил Беляев

Re: форумы

от Alexandre Scherbyna -

А я в 2.3.2+ не нашел такого типа форума, где студент мог бы начинать новое обсуждение, хотя в настройках роли эта опция включена. Есть какие-нибудь соображения?

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: форумы

от Виталий Апраксин -

у меня 2.4
вот сейчас проверил еще раз под ролью студента, всё работает.
Тип форума, в котором проверял "Стандартный форум для общих обсуждений"

ну и в переопределении прав для форума выставлен доступ ко всем группам для роли "студент".