Короткие ответы

Короткие ответы

от Dmitry Pupinin -
Количество ответов: 10
Предлагаю перевести Короткие ответы как "В закрытой форме", а то предложение типа:
Используйте вопрос "Короткие ответы".
выглядит как бред сумашедшего и превращает справку в бессмыслицу.

Заодно предлагаю решить, какой перевод типа вопроса из двух оставить "В закрытой форме" или "Множественный выбор".

ЗЫ: Я сейчас занимаюсь переводом справки к Тестам.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Короткие ответы

от Maryia Davidouskaia -
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Короткие ответы

от Dmitry Pupinin -
Отсутствие активности по данному вопросу можно воспринимать как полное и безоговорочное доверие? широко улыбаюсь
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Короткие ответы

от Alex Djachenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя ООО "Открытые Технологии" Изображение пользователя Тестер Moodle Изображение пользователя Эксперт по Moodle
Вообще,  "короткий ответ" - это вопрос в открытой форме (допускается любой ответ ученика, а не выбор из перечисленных).
Соответственно, практически все остальные вопросы (за исключением числового ответа) - это вопросы в закрытой форме...
В ответ на Alex Djachenko

Re: Короткие ответы

от Dmitry Pupinin -
И что из этого следует? улыбаюсь

Вопчем я думаю так:

В закрытой форме -> Множественный выбор
Короткие ответы -> В открытой форме

Согласны? подмигиваю
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Короткие ответы

от Maryia Davidouskaia -
Дмитрий, думаю, "в открытой форме" не совсем подойдет. Автор модуля тестирования планирует добавить такой тип вопроса как "эссе", который так же относится к вопросам в открытой форме.
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Короткие ответы

от Maryia Davidouskaia -
Забыла добавить варианты возможного перевода (по типу ответа):

произвольный ответ
свободный ответ
краткий ответ

Первые два варианта, скорее всего, подойдут для типа вопроса "эссе".
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Короткие ответы

от Dmitry Pupinin -
Мария, вы советуете как раз то, от чего я пытаюсь избавиться! выпучил глаза
Еще раз повторяю - мы ведем речь о НАЗВАНИИ ВОПРОСА, а не о виде ответа, который будет у этого вопроса. В названии вопроса не должно встречатся слово ОТВЕТ!

Прочитайте еще раз самое первое сообщение. Особенно то, что выделено полужирным... улыбаюсь

ЗЫ: А по поводу "Эссе" я никакой проблемы не вижу! Вот, например, Числовой вопрос - тоже в открытой форме и ничего, путаницы не вносит... Просто в справке напишем, что Эссе - похож на вопрос В открытой форме, но отличается тем-то и тем-то...
В ответ на Dmitry Pupinin

Re: Короткие ответы

от Maryia Davidouskaia -
Дмитрий, а литературу по тестированию Вы просмотрели? Вы нашли там приемлемый вариант? Я указала варианты, которые чаще всего используются в литературе по тестированию. Пожалуйста, имейте в виду эффект узнаваемости, который будет отсутствовать при изобретении нового термина. Даже, если лично Вам этот термин не нравится, это не значит, что он будет не понятен другим.
В ответ на Maryia Davidouskaia

Re: Короткие ответы

от Dmitry Pupinin -
Я понял вас, Мария.
Действительно эффект узнаваемости важен!

Однако, кроме тех, кому данный термин знаком будут еще многие встречающие его первый раз. Как раз они и будут открывать справку, а там... см. п/ж... в смятении

И все-таки вы, Мария, убедили меня что эволюционно прижившиеся термины нужно сохранять... подмигиваю Поэтому, видимо, нужно больше внимания уделить более понятному и корректному использованию данных терминов в справке.