Миграция сервера Moodle2.2

Миграция сервера Moodle2.2

от Evgeniy Schuetz -
Количество ответов: 0

Коллеги, понимаю, что опять подымаю наскучившую тему бэкапа, НО....

Сервер под SLES-11, Moodle 2.2. Встала задача миграции на новое железо со сменой имени сервера. Бэкап делал как и много раз ранее и как описано в документации (На 1.9 за много лет никогда проблем не было) - зазиповал html раздел, забэкапил базу, сделал архив каталога moodledata (tar.gz делал с помощью графического интерфейса File Roller). Перенес все три архива на новую железку - ОС SLES11 for vmware, поставил софт, распаковал, запустил. И вот с этого момента началось интересное - на главной странице "посыпались" картинки формата .png - грешил на gd- библиотеку, но нет. Дальше веселее - "посыпались" почти все присоединенные ресурсы. под термином "посыпались" следующее - ссылки все в курсах стоят, а при попытке получить ресурс, какие-то файлы открывались, но бОльшая часть файлов правильно показывает имя, ссылку и размер (так оно и понятно - из базы эту инфу выкачивает), а при попытке скачать файл - качает 170Кбайт и всё. Рекомендации для миграции - замена абсолютных путей в базе со старой ссылки на новую тоже делал - не помогло.

Хорошо - есть отдельные автоматические бэкапы курсов, сейчас покурсово восстанавливаем и всё встаёт на место, только процесс долгоиграющий.

Отсюда вопрос - где ошибка? Как  правильно делать бэкапы во второй версии Moodle? Я пока в этой истории подозреваю только графическую утилиту архиватора - вдруг она не справилась с длиннющими именами файлов в moodledata? (На 1.9 всё это неоднократно срабатывало нормально)

P.S. Что характерно - миграция на новое железо себя оправдала, ибо полный бэкап я делал перед отпуском, через 5 дней отпуска жёсткий диск с разделом moodledata подох навечно, поэтому перебэкапить этот раздел уже нет возможности.