Анкетирование

Анкетирование

от Илья Ткачёв -
Количество ответов: 12

Подскажите, пожалуйста, какой программкой/сайтом оптимально воспользоваться для анкетирования. Мы используем "Опросник" (1.9), но у него бедный инструментарий для обработки результатов. Коллеги просят анонимное анкетирование, с возможностью сортировки результатов. Студентов очень много, т.е. проблема регистрации и доступа встает в полный рост...

П.С. Возможности Гугл уже изучил.

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -
В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Анкетирование

от Илья Ткачёв -

Так это и есть "Опросник", а "Опросник" это и есть questionnaire. Посмотреть как отвечали девочки, а как мальчики тут нельзя...

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Опросник - это Choices.

А questionnaire - это Анкетный опрос.

>> Посмотреть как отвечали девочки, а как мальчики тут нельзя...

Ну почему же? Сделайте отдельные группы - мальчики и девочки. Будете видеть их ответы отдельно, с отдельной статистикой.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Анкетирование

от Илья Ткачёв -

Гм... Сейчас инженера буду бить, он утверждает, что поставил questionnaire и получил Опросник((

А группы создавать неправильно, кто их будет делить по группам эти 10000 человек, да и пол, только один из многих критериев.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Анкетирование

от Илья Ткачёв -

Гм, Choices это "Опрос", а questionnaire поставили, удалили, опять поставили - и все равно он называется Опросник)) Может быть, у нас языковой модуль устаревший сильно...

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -

Questionnaire - это самый мощный "опросник" в Moodle. Если он вас не удовлетворяет, попробуйте Форму Google Docs. Там все ответы помещаются в электнонную таблицу, которую вы можете сортировать и фильтровать как угодно (в том числе и по принципу мальчики/девочки), и подводить любые итоги.

Кроме вашего опроса, пользователи Moodle могут получить много другой пользы от Google Docs. Существуют плагины для реализации системы единого входа между Moodle и Google Docs.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Анкетирование

от Илья Ткачёв -

Гугл докс уже попробовал, приятная вещь.

Про пользу я помню, вы писали на форуме про облака)

А по входу, гугл предлагает фрейм, так что, возможно, система единого входа и не нужна.

Спасибо еще раз.

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -

> А по входу, гугл предлагает фрейм, так что, возможно, система единого входа и не нужна.

Эту мысль я не понял. Поясните.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Анкетирование

от Илья Ткачёв -

Может быть я неверно выразился, чего и следует ждать от такого никчемного гуманитария как я(((( Я хотел сказать, что гугл после создания анкеты предложил вставить код на свою страничку, я в курсе в "пояснение" этот код вставил и моя анкета чудесным образом появилась в курсе в качестве "пояснения", т.е. все подключенные к этому курсу должны по умолчанию получить возможность пройти анкету без дополнительных усилий с моей или с их стороны. Если я вру, извините, это от малограмотности)

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Alexandre Scherbyna -

Нет, вы все правильно говорите. Если в Google Docs открыть всем доступ к форме, то вводить в нее данные смогут все, без регистрации. В таком случае аутентификация ввообще не нужна, и единый вход тоже. И это не зависит от того, где и как вы эту форму обображаете: во фрейме в курсе Moodle или по-другому.

В ответ на Илья Ткачёв

Re: Анкетирование

от Jury N. Belonozhkin -

Советую обязательно посмотреть здесь http://moodle.org/mod/data/view.php?d=13&rid=95&filter=1, очень хорошо работает, есть экспорт результатов Excell.