Длинный ответ в вопросе на соответствие

Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Алексей Котельникоff -
Количество ответов: 7

Сложилась такая ситуация. В вопросе на соответствие очень длинные ответы. Такие, что не хватает даже ширины 20" монитора. Есть ли возможность их отформатировать так, чтобы они отображались в две, три... строки.

Заранее спасибо.

В ответ на Алексей Котельникоff

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Alexandre Scherbyna -

Используйте лучше вопрос на соответствие с перетягиванием. Он не только вашу проблему решает, но и вообще более удобный в использовании. Его можно даже распечатать и, в отличие от вопроса стандартного типа, на распечатке будет видно, какие варианты ответов предлагаются студентам.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Алексей Котельникоff -

Огромное спасибо. Прямо то, что надо. Только пришлось маленько повозиться, так как у меня стоит версия 2.2.3.

В ответ на Алексей Котельникоff

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Sergey Zolotykhin -

подскажите, а как Вы смогли установить этот плагин для версии 2.2.х?

я как-то пробывал, плагин установиться-установился, но вот учебный элемент тест вообще перестал работать.....

пришлось вообще моодл переустанавливать.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Алексей Котельникоff -

Переустанавливать весь moodle в таких ситуациях не надо. Мне помогает удаление папки с плагином вопроса.

По данной ссылке вопрос действительно не заработал. Если мне память не изменяет, то взято было здесь

В ответ на Алексей Котельникоff

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

Такой возможности нет - варианты ответов всегда отображаются в одну строку.

Попробуйте поменять местами вопросы (если они не длинные) и ответы - длинные вопросы автоматически отображаются в несколько строк.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Длинный ответ в вопросе на соответствие

от Алексей Котельникоff -

К сожалению, такой вариант не походит. Такая задумка преподавателя и при перестановке их местами, ему кажется, что это уже не тот вопрос и все поставлено на голову.