nginx error!

nginx error!

от Sergey Zolotykhin -
Количество ответов: 8

добрый день уважаемые форумчане!

при загрузке ЛЮБЫХ файлов появляется сообщение об ошибке (см. ниже). я так думаю это связанно с moodledata - права неправильно выставлены, или дисковая квота небольшая? остальные файлы, например, иконки сайта, отображаются правильно.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: nginx error!

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

php как прикручен - fastcgi или через apache+mod_php ?

Что в логах nginx?

Конфиг nginx хотелось посмотреть бы.

Обычно moodledata должен пренадлежать учетке от которой выполняется php.

В ответ на Виталий Лавров

Re: nginx error!

от Sergey Zolotykhin -

спасибо, даже это помогло!

сначало сисадмины тупого включили, но после просьбы предоставить логи  и конфиг все заработало в течении получаса...

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: nginx error!

от Sergey Zolotykhin -

у меня что-то опять продолжаются проблемы..

простые файлы (типа пдф, изображений, отдельных swf) загружаются нормально. а вот  сложные файлы, включающие html, несколько swf, картинки по-прежнему не отображаются.

для примера.

здесь файлы загруженны средствами moodle в moodledata и они не отображается.

здесь те же самые файлы загруженный в корень  по ftp  и отображаются отображается как надо.

режим откладки ничего не дал. нужно в логи сервера смотреть? или дело не  в сервере?

прикрепил загружаемые файлы в аттаче, чтобы было понятнее, что за "сложные" файлы

 

moodle версии 2.2.3, раньше на  jino стоял 2.2.2 и загруженые такие файлы нормально работали.

В ответ на Sergey Zolotykhin

Re: nginx error!

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Сергей, проблема не в сервере, имхо.

У меня 12 везде отображается нормально, ролик запускается. Это ресурс "Гиперссылка".

А вот на странице flash ролик не видно, Мудл его просто найти не может, неправильно создан ресурс "Файл".

Если есть готовая веб-страница с каким-то медиа, видео, аудио, папками с картинками, др. файлами и т. д., то я это всё архивирую, в Мудл создаю ресурс "Файл", прикрепляю архив, тут же распаковываю его, удаляю сам архив, делаю главным индексный html-файл (см. картинку):

1-2

То есть, все файлы/папки должны находиться в этом ресурсе, а не просто где-то в папке moodledata.

Всё работает: Тестовая загрузка

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: nginx error!

от Sergey Zolotykhin -

ну вот, у Вас все работает, у меня нет...

файл в flash прикреплен правильно. (можно сделать swf основным, но ничего не меняеется. этот movietest.swf он как бы главный, в него загружаются другие swf, которые уже содержат конкретные страницы). к сожалению, придется рыться в серевере...

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: nginx error!

от Sergey Zolotykhin -

Вадим, можно Вас попросить пока не удалять тестовую загрузку на Вашем сервере. покажу как должно это все работать....