Error: Database connection failed.

Error: Database connection failed.

от Ilya zlatkin -
Количество ответов: 3

у меня Moodle 1.9

Сайт работает, но иногда, вероятно, когда много или несколько юзеров пользуются одновременно выдает ошибку

Error: Database connection failed.

It is possible that the database is overloaded or otherwise not running properly.

The site administrator should also check that the database details have been correctly specified in config.php

через время, все некоторое время, все начинает работать нормально.  Я подумал, что стоит ограничение на использование базы, но провайдер написал "... превышения по месту и использованию ресурсов у Вас нет."

еще заметил, что в одном браузере сайт может открыватся с ошибкой, но в тоже время через другой все работает.

Кто-нибудь может помочь?

В ответ на Ilya zlatkin

Re: Error: Database connection failed.

от Jury N. Belonozhkin -

Вы почти верно разгадали причину. Такая ошибка обычно возникает, когда на каком-то хостинге (скорее всего виртуальном) не хватает процессорного времени для обработки базы данных. Стоит нагрузке случайным образом уменьшиться, как эта ошибка пропадает. Выход один (не считая уменьшения числа одновременно работающих пользователей): посмотреть статистику нагрузки процессора и подумать о смене тарифного плана у хостера на более быстродействующий. Есть и более кардинальный выход: приобретение собственного выделенного веб-сервера или его аренда. При незначительном количестве одновременно работющих участников может вполне хватить и виртуального хостинга. А кто у Вас хостер и какой сейчас тарифный план? И какая версия Moodle? Сколько примерно участников планируется подключать одновременно? Тогда можно подсказать более точно.

В ответ на Jury N. Belonozhkin

Re: Error: Database connection failed.

от Ilya zlatkin -

Moodle 1.9

Одновременно пользуется не более 8 юзеров, и иногда появлялась ошибка.

хостер majordomo.ru, тариф Стандарт
150 руб./мес, годовой абонемент − 135 руб./мес
2Гб дискового пространства, 4 базы данных MySQL, 4 сайта на аккаунте, PHP
+ домен бесплатно при оплате от двух месяцев
Допустимая нагрузка (CPU) -  15%


Для аккаунтов виртуального хостинга, логи SQL запросов не предоставляются. Никаких ошибок веб сервер не выдал.

 

Но пришло письмо от хостера с ошибкой

Insert into log table failed at Thursday 19th of April 2012 03:59:11 PM.
 It is possible that your disk is full.

The failed SQL is:

INSERT INTO mdl_log (time, userid, course, ip, module, cmid, action, url, info)
       VALUES ('1333627151', '2', '14', 'ххх.ххх.ххх.ххх', 'openmeetings', '0', 'view', 'view.php?id=303', '11')

Я спросил, возможно у меня превышение какое-либо - на что мне ответили "В данный момент превышения по месту и использованию ресурсов у Вас нет."