Электронный деканат - проблема с правами

Re: Электронный деканат - проблема с правами

от Евгений Жуков -
Количество ответов: 0

Дело в том, что я и являюсь этим инженером. Проблема как я понял заключалась как раз в путанице с ролями и правами. У нас в школе Moodle занимаюсь я, а вот деканатом завуч по дистанционному обучению. Все это безобразие произошло полсе обновления ЭД до версии 2.3.2 (была 2.3.1). На выходных я как раз ее обновил, установил новые плагины, обновил старые. И так как мне по должности делать в деканате нечего, а как администратор я туда без проблем попадаю всегда - этой беды я и не увидел. В итоге проблему решил откатом таблиц ЭД из базы данных на тот момент когда это все еще работало, а так же заменой папок ЭД в Moodle.

 По поводу ролей на главной странице могу сказать, что там никто не прописан. Все пользователи, кроме администратора получают доступ к ЭД через прямую ссылку(ученики к Зачетной книжке, учителя к Журналу занятий) . Так как блока ЭД они не видят.

Кстати ошибка, которая появилсь после обновления ЭД указывало на то, что у пользователя недостаточно прав для просмотра данного блока "Использование модуля block/dof:view". Хотя в пользовательских политиках указано, что они могут его просматривать.

Написал уже много, сам запутался..но вопрос остается, так как обновлять теперь ЭД как то страшно.