Аутентификация через внешнюю БД

Аутентификация через внешнюю БД

от Игорь Струков -
Количество ответов: 5

Здравствуйте!

После подключения способа аутентификации "Использовать внешнюю базу данных" при попытке войти в систему открывается только белый лист и никаких ошибок подключения.

Все установки прописали: хост, где находится внешняя БД, тип БД (у нас во внешней системе используется PostgreSQL), логин и пароль, имя БД и таблица, через которую идёт связь, и далее все необходимые поля.

В чем может быть ошибка - не знаем. Подскажите, пожалуйста.

Вообще, правильно я понимаю принцип работы этого механизма: пользователь должен появляться в БД Moodle после первого удачного входа, а потом его данные будут синхронизироваться с внешней БД при каждом входе (то есть можно так настроить)? Также есть возможность синхронизировать всех пользователей автоматически?

В ответ на Игорь Струков

Re: Аутентификация через внешнюю БД

от Виталий Лавров -
Изображение пользователя Эксперт по Moodle

белый экран - это обычно фатальная ошибка при работе php. Смотрите логи.

Пользователь будет создан в moodle после первого удачного входа если он еще не существовал, но основной способ  - синхнонизация баз по расписанию ( через cron )

Я в начале пробовал пользоваться эти методом, а потом отказался. IMHO проще свои данные добавить в moodle в виде табличек и view  чем заниматься этой синхронизацией.

В ответ на Игорь Струков

Re: Аутентификация через внешнюю БД

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

В настройках плагина аутентификации есть специальная галочка для вывода ошибок это плагина. Плюс на уровне сервера вывод всех отладочных сообщений. Тогда на белом листе появится информация об ошибке. 

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Аутентификация через внешнюю БД

от Игорь Струков -

Спасибо за ответы!

После включения указанной Вами опции ("Отладка ADOdb") на экране стали выводиться сообщения. Первой строкой: "Missing extension for postgres"... Что означает эта фраза - отсутствие дополнительного плагина или расширения для плагина? Если да, то где его найти?

В ответ на Игорь Струков

Re: Аутентификация через внешнюю БД

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

phpinfo() покажите. Раздел с названием pgsql присутствует?

Missing extension for postgres - PHP собран без расширения php_pgsql и, естественно, к БД подключиться не получится.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Аутентификация через внешнюю БД

от Игорь Струков -

Да... Сейчас смотрю php.ini. Включил настройку extension=php_pgsql.dll. И раскомментировал раздел [PostgresSQL]. Но пока эффекта нет - тоже сообщение. Буду разбираться дальше.