Импортирование файлов разработчиком курса

Импортирование файлов разработчиком курса

от Irina Kantorovich -
Количество ответов: 6

Здравствуйте!

Мой курс изначально был создан в Мудл1. 

Сейчас он переведен тех.сотрудниками в Мудл 2. 

Вопрос: Как попасть на Мудл2 в то, что в Мудл1 называлось "Файлы" (чтобы можно было их редактировать)?

В Мудл2 вижу на этом месте только папку:

Файлы курса (устаревшее хранилище)

И к ней такие комментартии:

Область файлов курса сохранена для обратной совместимости с Moodle 1.9 и более ранними версиями. Все файлы из этой области доступны всем участникам курса (независимо от того, ссылаетесь Вы на них или нет), и нет возможности узнать, где эти файлы используются в Moodle.

Используя эту область для хранения файлов курса, Вы подвергаете себя такой опасности, как, например, пропажа файлов из резервных копий. Кроме того, в любой момент содержимое может быть опубликовано или повторно использовано. Поэтому не рекомендуется использовать эту область, если Вы не уверены, что это действительно необходимо.

По ссылке ниже можно получить больше информации по этому поводу и узнать, как лучше управлять файлами в Moodle 2.

http://docs.moodle.org/22/en/coursefiles2

А по ссылке я ничего не понимаю. Где искать хранилище файлов, в котором я могу, не подвергая опасности, редактировать курс?

Мне нужно просто загрузить обновленный html-файл.  Как это делать в Мудл2?

Спасибо!

 

В ответ на Irina Kantorovich

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Vadim Dvorovenko -
Изображение пользователя Developers Изображение пользователя Майнтейнер перевода

Здравствуйте. В Moodle 1.x все файлы курса храниись в одной куче, которая называлась "Файлы". Это приводило к тому, что при удалении ресурсов файлы не удалялись, а копились. 

В Moodle 2.x файлы хранятся не в общей области, а внутри каждого отдельного ресурса и удаляются вместе с ним, не оставляя мусора. Удалите старый ресурс и добавьте новый типа "файл". Там есть область "содержимое" - это и есть область файлов самого ресурса, туда и следует загружать.

В ответ на Vadim Dvorovenko

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Irina Kantorovich -

Здравствуйте!

Большое спасибо, Вадим,  за ответ!

Я последовала ему, но, к сожалению, пока на сегодняшний момент результат очень печален.

Получилось совершенно некорректное изображение html-страницы:

http://learning.9151394.ru/mod/resource/view.php?id=642851

И многие ссылки не работают.

А должно все выглядеть примерно так:

http://learning.9151394.ru/pluginfile.php/865563/mod_resource/content/0/urok7/urok7.htm

Всё доступно гостю. На всякий случай демо-пароль-логин:

Uchenik2

Uchenik2

Я в тихой панике. Помогите, пожалуйста!

В ответ на Irina Kantorovich

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Ирина, создавая В Мудл 2.х ресурс типа "Файл" (в Мудл 1.9 это был ресурс "Ссылка на файл или Веб-страницу"), нужно не только HTML-страничку прикреплять, а и каталог с изображениями (у вас он называется pictures), и файл со стилями оформления (mylink.css), которые у вас используются, судя по этой странице.
Только HTML-страничку делайте "главной".
И поэкспериментируйте с настройками отображения ресурса (в новом окне и др.)

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Irina Kantorovich -

Здравствуйте, Вадим! Большое спасибо за Ваши советы, пытаюсь им следовать... Пока столкнулась с такой неразрешимой для меня задачей:

У меня в изначальном варианте (читающемся корректно под гостевым доступом в Муддл1 здесь:

http://iclass.home-edu.ru/file.php/567/urok1/urok1.htm

 

в папке "urok1" есть папка "pictures" и в папке более высокого уровня (одного с папкой "urok1") тоже есть папка с названияем "pictures" (где содержатся картинки, формирующие шаблон для html-страниц всех уроков). Как мне корректно, создавая html-страницу Урока 1 в Мудл2 (копию того, что по ссылке, данной мной в этом сообщении выше), разместить обе папки "pictures"?

Спасибо!

PS. С Международным Вас Мужским днем!улыбаюсь

 

Приложение букет.jpg
В ответ на Irina Kantorovich

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Irina Kantorovich -

Предыдущее сообщение снимается, я справилась!

Обоих Вадимов сердечно благодарю! Без вашей помощи  я бы никогда не справилась. СПАСИБО!!!

В ответ на Irina Kantorovich

Re: Импортирование файлов разработчиком курса

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Очень рад за Вас, что всё получилось и Вы справились улыбаюсь

Большое спасибо за спасибо и за поздравления с "мужским днем". Всегда рады помочь, спрашивайте улыбаюсь