Как скрыть "чужие" курсы при первом входе?

Как скрыть "чужие" курсы при первом входе?

от Pavel Chervov -
Количество ответов: 3

Добрый день, настроил LDAP авторизацию, студент прилетает из АД видит список категорий и курсов, может записаться на свой курс, НО, на чужой тоже может записаться.

Вижу 2 способа как решить проблему:

1) Настроить автозапись на нужный курс через enrolment-ldap. ПРОБОВАЛ - НЕ ПОЛУЧАЕТЬСЯ . думаю легче способ 2.

2)Ограничить видимость "чужих курсов" изходя из login студента или какойлибо информации прилетевшей с ним из АД. Чтобы в итоге студент прилетевший из АД видел только свой курс и у него не возникало вопросов в какой записаться.

Подскажите по 2му способу:

в каком файле, какой функцией происходит проверка "что показать пользователю на главной" ?  Где принимается решение что показать пользователю его курс или список курсов для самом записи ?

Спасибо заранее!

 

 

В ответ на Pavel Chervov

Re: Как скрыть "чужие" курсы при первом входе?

от Александр Анисимов -
Изображение пользователя Майнтейнер перевода Изображение пользователя Эксперт по Moodle

>> видит список категорий и курсов, может записаться на свой курс, НО, на чужой тоже может записаться.

Для пользователя в этом случае курсы все одинаковы. Нет своих и чужих.

После записи на какие-то курсы они будут отображаться в блоке Мои курсы.

Можно сделать, чтобы после входа пользователь сразу переводился на страницу Мои курсы.

В ответ на Александр Анисимов

Re: Как скрыть "чужие" курсы при первом входе?

от Pavel Chervov -

Александр, спасибо за ответ, а как так сделать?

Не понимаю как это решит проблему? - если они прилетели из АД у них еще нет своих курсов - ни на какой еще не записаны. Я хочу чтобы определенный логин видел определенный курс для записи... это надо дописывать, вот пытаюсь понять где (в какой файле в каких строках =))

В ответ на Pavel Chervov

Re: Как скрыть "чужие" курсы при первом входе?

от Alexandre Scherbyna -

Павел, сам я не имею опыта работы с LDAP, но знаю, что с его помощью можно не только выполнять авторизацию, но и записывать студентов на курсы, в группы, в том числе глобальные (в М2) и синхронизировать их состав с LDAP.

То, что LDAP позволяет как-то влиять на видимость курсов (и разделять их на "свои" и "чужые"), от вас слышу впервые. Не ошибаетесь ли вы относительно этого?