Версия 2.3.1 модуля "Электронный деканат"

Версия 2.3.1 модуля "Электронный деканат"

by Alex Djachenko -
Number of replies: 0
Picture of Developers Picture of Майнтейнер перевода Picture of ООО "Открытые Технологии" Picture of Тестер Moodle Picture of Эксперт по Moodle

Вышла новая версия без суффикса "бета" свободного продукта для управления учебным процессом в ВУЗе, колледже или школе. Версия отличается прежде всего улучшенной стабильностью и удобством работы. Это стало возможным благодаря опыту использования Электронного деканата в 2010-2011 учебном году и многократно увеличенному объему тестирования.

В новой версии:

  • Инструмент создания еженедельного шаблона расписания, просмотр шаблона в различных разрезах, подсказчики и отчеты, помогающие реализовать требуемую нагрузку и избежать наложений событий.
  • Улучшенный интерфейс управления сотрудниками.
  • Оптимизированная навигация, дополнительные ссылки для переходов между связанными объектами.
  • Синхронизация с группами Moodle.
  • Доработан интерфейс зачетки: просмотр истории пересдач, выделение дней с назначенными уроками в календаре.
  • Переработанный механизм отчетов: отчеты формируются в фоновом режиме и могут быть многократно использованы после готовности.
  • Подключены библиотеки AJAX, началась замена наиболее "тяжелых" интерфейсов на AJAX.

Подробнее...

В ближайшую среду, 7 декабря, в 17-00 по московскому времени состоится видеовстреча, посвященная новой версии Электронного деканата. Для участия, рекомендую заранее зарегистрироваться в Google+ и протестировать у себя функцию видеовстреч в Google+ (потребуется установить плагин). Ссылка на видеовстречу будет опубликована на странице проекта "Электронный деканат" в Google+

Дополнительная информация: