Просмотр оценок студентом

Просмотр оценок студентом

от Evgeniy Schuetz -
Количество ответов: 4

Коллеги, подскажите!

Имеется Moodle2.1. Студент пишет письменную работу, присоединяет её, получает оценку. Только он ее видит теперь только если зайдёт в задание, на которое высылал эту работу и там видит оценку и комментарии преподавателя. Может видеть через отчёты в профиле пользователя.

Вопрос - есть ли способ (настройка, доп.модуль) для того, чтобы студент видел свои оценки также как и в Moodle1.9 - красивая таблица с возможностью просмотра своих оценок по всем заданиям и курсам, собственно как и описано в документации?

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Просмотр оценок студентом

от Alexandre Scherbyna -

А не могли бы вы вместо неопределенного "красивая таблица" указать точное название отчета, который по вашему мнению есть в 1.9, но отсутствует в 2.1.  Я разницы в Журнале оценок для версий 1.9 и 2.1 не вижу.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Просмотр оценок студентом

от Evgeniy Schuetz -

У преподавателя Журнал оценок есть, а вот у студента...

Проблема у меня в том, что у студента нет возможности добраться до отчёта с оценками по пути: вход в курс-управление-оценки и там либо Обзорный отчёт, либо отчёт по пользователю (обе красивые таблицы улыбаюсь )

В 2.1 я вижу стандартный журнал оценок под преподавателем, но студенту надо показывать только его оценки, а не весь журнал. Покопал вчера этот форум - в мае всплывал подобный вопрос и ооднозначный ответ сообщества был: в 2.1 такого нет. Может за это время произошли изменения? Сейчас поставлю апгреёд мудлы до последней версии - посмотрю. Если не поможет, то реанимирую SQL-скрипт по выкачке оценок из базы через Configurable report.

В ответ на Evgeniy Schuetz

Re: Просмотр оценок студентом

от Alexandre Scherbyna -

Если Moodle 1.9 или 2.1 работает правильно, то студент, щелкнувший по иконке Оценки, получает доступ к Отчету пользователя и Обзорному отчету, в которых, разумеется, отображаются только его собственные оценки.

В отличие от студента, преподаватель в этих отчетах  имеет возможность выбирать фамилию студента, и еще он может видеть другие отчеты.

Следовательно, если ваш студент этих отчетов не видит, значит Moodle работает неправильно. У меня такая проблема наблюдалась на сайте 1.9, после апргрейда с 1.8. Когда стал разбираться, оказалось, что в таблице mdl_role_capabilities не просто отсутствовали разрешения на отображение этих отчетов у студентов, а эта таблица вообще не имела записей, соответствующих этим полномочиям. Вылечил путем замены всей этой таблицы на таблицу из свежеустановленого Moodle 1.9.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Просмотр оценок студентом

от Evgeniy Schuetz -

Оказалось всё проще. В профиле пользователя надо включать AJAX. Тогда всё становится на место, по крайней мере у меня сработало.

P.S. А SQL-скрипты всё равно уже запустил.