Миграция с версии 1.9 на 2.0

Re: Миграция с версии 1.9 на 2.1

от Евгений Жуков -
Количество ответов: 0

Еще раз всем доброго времени суток.

Проанализировав все ваши советы, решил поднять сервер под FreeBSD, так установить на Ubuntu php без 'suhosin' и с 'Zend Multibyte Support' оказалось для меня задачей непосильной =(( В процессе "проб и ошибок" было выяснено, что php для Ubuntu поставляется со встроенным 'suhosin', а при скачивании установки со сторонних источников появляется проблема несовместимости версий отдельных компонентов. Также с установкой 'zend multibyte support' возникли непонятки - нигде ничего толком про это не написано (или не удалось найти).

В итоге как и говорил выше поднял сервер на FreeBSD. Во время инсталляции php (устанавливалась версия 5.4.5) в опциях была включена поддержка mbstring. Также к немалому удивлению модуля 'suhosin' там не было в впринципе. Отдельно пришлось доставить 'soap' и 'intl', но с этим проблем не возникло =))

Решив, что "вот оно" - начал обновлять 'moodle' полностью поверх старой площадки без запаривания по поводу переноса курсов. В итоге получил следующую ошибку во время обновления 'mod_lesson' (подробно она представлена в прикрепленном файле) -

error/moodle/dmlwriteexception

This indicates that a general error occurred when Moodle tried to write to the database. If you turn on Debugging you will get more detailed information about what the problem is.

When importing questions in Aiken format after successful reading all questions this error emerges when saving in the database. No definite rule why. Ver. 2

Сразу хочу отметить, что подобное возникало и при обновлении под Ubuntu =((

И на этом стопорится весь процесс обновления =((