презентация в swf. Размер окна

презентация в swf. Размер окна

от Наталия Брюханова -
Количество ответов: 7

Здравствуйте, уважаемые эксперты, такой вопрос: переконвентированная презентация в swf открывается следующим образом:

как расширить размеры отображения окна, что бы презентация отображалась полностью. 

Заранее спасибо!

P.S. я правильно поняла, что другого способа выложить демонстрационную презентацию в курс нет?

В ответ на Наталия Брюханова

Re: презентация в swf. Размер окна

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

Судя по полосам прокрутки, которые находятся в самой презентации, Вы неверно выбрали размер презентации при конвертировании её в iSpring. Если бы это было связано с Moodle, то полосы прокрутки были бы такие же, как и в браузере - стиль, цвет и т. д.

Вот пример "правильной" презентации (ресурс - ссылка на файл .swf):

ППТ

Никаких полос нет, Moodle пропорционально уменьшила окно презентации согласно настроек своего мультимедиа фильтра.

UPDATE

Чем больше присматриваюсь, тем больше мне кажется, что это оформление Вашего браузера в таком темном стиле. Тогда я не прав, и это действительно полосы прокрутки браузера.
Каким образом вставляете .swf-файл?
При использовании iSpring можно создавать html-файл, потом его, swf и java-скрипт  грузите на сервер в свой курс и создаете ресурс "Ссылка на файл или веб-страницу", в кот. указываете html-файл. Работает прекрасно.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: презентация в swf. Размер окна

от Andrey Aderkin -

Это прокрутка плеера презентаций - он просто не умещается в контейнер.

В Moodle я не нашел способа изменить размер отображаемого ресурса (вот засада!), поэтому ссылку надо делать на html.

Для этого:

  1. При публикации включить опции "Один Flash файл", "Создать HTML".
  2. В качестве имени файла указать название без спецсимволов, пробелов, без кириллицы - при загрузке Moodle может поменять имя такого файла как попало, и будут проблемы.
  3. Загрузить в одну папку полученные файлы (SWF, HTML, JS).
  4. Добавить ссылку на HTML-файл
  5. Если вдруг окажется, что страница открывается только с флэшкой, и навигации нет, то вернуться в редактирование ссылки и для опции "Keep page navigation visible on the same page" (как она называется в русской версии Moodle - не знаю) поставить вариант Yes
В ответ на Andrey Aderkin

Re: презентация в swf. Размер окна

от Vadim Tabunshchik -
Изображение пользователя Developers

В Moodle я не нашел способа изменить размер отображаемого ресурса (вот засада!)

Под "ресурсом" имели в виду "флеш-ролик"? Размер ролика установлен в файле /moodle/filter/mediaplugin/filter.php функцией mediaplugin_filter_swf_callback: width=400рх, height=300рх.

поэтому ссылку надо делать на html

Необязательно, можно делать так: создаем ресурс "Веб-страница", в окно редактора Moodle вставляем исходный код html-файла, созданного при конвертировании презентации. Останется подправить пути к SWF и JS, т. к. после сохранения Мудл добавляет к названию ролика только адрес сайта (http://mysite/ppt.swf), а нужен полный путь - http://mysite/file.php/id_курса/каталог/ppt.swf.

В ответ на Vadim Tabunshchik

Re: презентация в swf. Размер окна

от Andrey Aderkin -

> Под "ресурсом" имели в виду "флеш-ролик"?

да

> Размер ролика установлен в файле /moodle/filter/mediaplugin/filter.php функциейmediaplugin_filter_swf_callback: width=400рх, height=300рх.

согласитесь, это извращение? все ролики ж разные

> Необязательно, можно делать так:

да можно и так.

В ответ на Andrey Aderkin

Re: презентация в swf. Размер окна

от Светлана Коваленко -

Все проще можно решить. При конвертировании в ispring выбирайте Без плеера или Lite. Все будет нормально. На странице будет маленький, как в установках в системе, но можно открыть во все окно. А лишней левой панели не будет.

В ответ на Наталия Брюханова

Re: презентация в swf. Размер окна

от Alexandre Scherbyna -

Нужно делать ссылку не на swf-файл, а на html, в котором можно прописать и нужный размер, и центрирование окна отображения swf-файла.