Как создать общий электронный журнал для метакурса?

Как создать общий электронный журнал для метакурса?

от Дмитрий Васильев -
Количество ответов: 3

Посоветуйте, пожалуйста, как создать в метакурсе общий журнал оценок?

В ответ на Дмитрий Васильев

Re: Как создать общий электронный журнал для метакурса?

от Alexandre Scherbyna -

В Журнале оценок метакурса напрямую нельзя видеть все текущие оценки дочерних курсов. Но есть возможность импортировать итоговую оценку любого курса в любой другой. Это делается с помощью модуля Субкурс, который пока что создан только для Moodle 1.9.

В частности, если добавить в метакурс субкурсы его дочерних курсов, то в Журнале оценок метакурса увидим итоговые оценки дочерних крусов. Они будут содержать ссылки на эти курсы. Т.е. текущие оценки дочерних курсов можно увидеть, перейдя по ссылке и окрыв Журнал оценок дочернего курса.

В ответ на Alexandre Scherbyna

Re: Как создать общий электронный журнал для метакурса?

от Сергей Егоров -

Всё именно так и есть, только не понятно, зачем в метакурс (дисциплина) импортировать оценки их дочернего курса (группы студентов)?

Я у себя делаю с точностью до наоборот - в дочерний курс (где группы студентов, формат курса "структура", 10 тем-семестров для специалистов, 8-для бакалавров) с помощью модуля субкурс переношу оценки из метакурсов(дисциплин) по семестрам. В итоге имеем рейтинг по специальности за весь период обучения.

В ответ на Сергей Егоров

Re: Как создать общий электронный журнал для метакурса?

от Alexandre Scherbyna -

Серегей, я тоже это делаю так, как и вы. Но это у нас с вами все дисциплины - метакурсы, а дочерние служат только для того, чтобы сформировать в них списки студентов и собрать итоговые оценки по всем дисциплинам. А как у Дмитрия это построено я не знаю. Раз он говорит об общем Журнале оценок в метакурсе, значит у него (в отличие от нас) в дочерних курсах оценки тоже выставляються. Мне тоже было бы интересно узнать, что это за модель придумал Дмитрий.