Версия 2.3.0 модуля Электронный Деканат (Free Dean's Office)

Версия 2.3.0 модуля Электронный Деканат (Free Dean's Office)

by Alex Djachenko -
Number of replies: 0
Picture of Developers Picture of Майнтейнер перевода Picture of ООО "Открытые Технологии" Picture of Тестер Moodle Picture of Эксперт по Moodle

Обновилась community-версия модуля "Электронный Деканат" для  Moodle.

В числе изменений:

  • автозаполнение итоговых оценок в ведомостях по оценкам из курсов Moodle;
  • переработанный интерфейс списков студентов, редактирования состава академических групп;
  • улучшен интерфейс формирования итоговой ведомости;
  • независимая система управления доступом, позволяющая разделять сферы ответственности сотрудников по структурным подразделениям;
  • добавлена возможность ручного удаления персоны;
  • множество исправлений ошибок и мелких улучшений.

В предыдущей версии 2.2.3 были добавлены приказы о переводе на следующий курс, с возможностью переводить условно, отправлять и возвращать из академического отпуска. При исполнении приказа в система автоматически выполняются все необходимые действия (изменяется параллель и статусы у студентов), а сам приказ сохраняется в виде документа.

Проект Free Dean's Office существует около 3-х лет и распространяется под лицензией GNU GPL. Всё это время проект непрерывно развивался: синхронизация пользователей и подписок на курсы с Moodle, поддерживается как индивидуальное, так и групповое обучение, стандартные и индивидуальные учебные планы, реализованы электронные журналы, дневники, зачётки, итоговые ведомости, учет договоров с учащимися, управление сотрудниками и учёт отработанного преподавателями времени с разделением по табельным номерам.

В 2009 году проект стал победителем ежегодно проводящегося журналом "Linux Format" конкурса "Лучший свободный проект России" в номинации "Выбор редакции" среди индивидуальных проектов.

 Новость на сайте компании-разработчика