Статистика по входу

Статистика по входу

от Анисимова Светлана -
Количество ответов: 3

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, есть ли уже для Moodle готовый модуль статистики по времени входа и количества посещений за определенный промежуток времени для конкретного пользователя?

В ответ на Анисимова Светлана

Re: Статистика по входу

от Maria SHILINA -

День добрый,

Moodle собирает статистику по всей деятельности пользователей. Ее можно найти в разнообразных местах (в зависимости от того ,что же конкретно хочется увидеть).

Например, так выглядит статистика активности пользователей за определенный период времени, в нашем случае, неделю (меню Администрирование - Отчеты - Статистика).

stats

В верхней части есть параметры отображения статистики, далее - графическая часть и таблица. В этой таблице отражаюся все действия пользователей в количественном отображении. Справа от цифр будет приведена ссылка "Курс Логи", где можно будет посмотреть более детальную информацию (кто заходил, куда,  с какого ip-адреса, что делал...):

stats2

Ну и для наиболее детального просмотра можно в графе Полное имя таблицы (см. рис. выше) перейти по ссылке с именем пользователя, в открывшейся странице перейти на вкладку отчеты о деятельности и поперебирать различные виды отчетов (краткий, полный, сегодняшние логи, все логи, статитстика, оценка) для получения нужной информации.

stats

Кроме того, статистику по посещеням в разрезе курса можно посомотртеть, открыв страницу курса, в блоке Администрирование выбрав Отчеты.

Надеюсь ,информация будет полезной.

В ответ на Maria SHILINA

Безопасность

от kilichbek Kamchenbekov -
Добрый день. Можно ли в Moodle пользователи или администратор прослеживать своих сотрудников с какого устройства они заходят в свой аккаунт и во сколько?

В ответ на kilichbek Kamchenbekov

Re: Безопасность

от Alexandre Scherbyna -
В логах Moodle есть информация о всех действиях всех пользователей: кто, что, когда сделал на сайте и с какого IP-адреса. Но о том, что это за устройство: компьютер, смартфон и т.п. данных нет.