Блог с возможностью комментировать записи

Блог с возможностью комментировать записи

by Павел Шиварев -
Number of replies: 5

Возникла необходимость  сделать так, чтобы можно было студентам можно было комментировать записи в блогах. Стандартный модуль вроде бы этого не умеет (или я что то не так делаю?)  Установил модуль Ou blog там эта функция есть но он на английском.

Вопрос:  как решить задачку. Может есть русифицированная версия ou blog  или иное решение.

Заранее спасибо

Sum of ratings: -
In reply to Павел Шиварев

Re: Блог с возможностью комментировать записи

by Mikeles Mikeles -
вы можете сами русифицировать. В Moodle есть такая возможность
In reply to Mikeles Mikeles

Re: Блог с возможностью комментировать записи

by Павел Шиварев -

Ну если другого варианта не найду, попробую этот, спасибо.

In reply to Павел Шиварев

Re: Блог с возможностью комментировать записи

by Павел Шиварев -

Ну вот, собственно, я его перевел (кроме справки). Выкладываю здесь, может кому- то пригодится. Мне нравится больше, чем стандартный

In reply to Павел Шиварев

Re: Блог с возможностью комментировать записи

by Alexandre Scherbyna -

Хочу поинтересоваться, чем такой блог отличается от преподавательского форума (где новые темы имеет право создавать только преподаватель)? Только тем, что он привязан не к курсу, а к учетной записи пользователя? Можно ведь создать такой форум и дать в нем блогеру роль преподавателя.

In reply to Alexandre Scherbyna

Re: Блог с возможностью комментировать записи

by Павел Шиварев -

За идею с форумом спасибо.

Единственно что, если я правильно понимаю,  в форуме нельзя будет  записи помечать тегами  и  откомментированное сообщение поднимается вверх (становится первым в списке). 
А в блоге - можно делать пометки тегами и первым отображается самый последний по дате пост (именно это и хочется сохранить!)
Если я ошибаюсь, буду только рад!